Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Напольное покрытие на кухню?

 
Страницы: 1
RSS
 
Всем привет. Недавно начал делать ремонт в квартире. Подскажите какое выбрать напольное покрытие на кухню? И нужно ли его ставить на герметик или силикон, так как мыться пол будет почти каждый день, плюс проходимость тоже будет большая. Установку думаю делать по ровно залитой основе.
Для напольного покрытия в кухне я выбрала плитку. Выбор огромный (вкус, цвет, кошелек). Очень практично, моется легко. Под это покрытие можно сделать без всякого риска теплый пол. Совет: если будете делать пол из плитки, выбирайте плитку с шероховатой поверхностью.
Я бы предложил мармолеум. Это новый вид материал из пробкового дерева и растительных смол. Он не боится огня, а наличие натуральных смол позволяет уничтожать бактерии. Выдерживает давление более ста килограммов на один квадратный сантиметр. По надежности этот материал лучше линолеума и плитки.
Напольное покрытие на кухне должно быть водостойким, ударопрочным, гигиеничным и износостойким. Под эти свойства подходят натуральное дерево, пробка, линолеум. Натуральное дерево или паркетная доска респектабельно, но дорого. А вот пробка вполне неплохой вариант. Используйте для кухни пробку со специальным восковым покрытием, придающим полу дополнительные защитные свойства.
Лучшим вариантом будет плитка или линолеум желательно иноверческий и полукоммерческий чтоб нагрузку выносил и был износостойким плитка тоже ничего но от упавшего предмета может разбиться. Так что решать вам но советую линолеум.
Был у меня на кухне и линолеум, потом керамическая плитка, теперь ламинат. Линолеум (еще советского производства) выцвел и местами протерся за 10 лет. К плитке особых претензий не было за исключением некомфортных ощущений при ходьбе по нему босиком. Ламинат лежит уже четыре года - никаких претензий, хотя пару раз заливал его (кратковременно) водой и даже кипятком.
Могу посоветовать кварц-виниловую плитку. Она идеально подойдет для ежедневной уборки. Износоустойчивая, ударопрочная, водостойкая, и совсем не скользкая.
Выбор напольного покрытия достаточно большой, предпочтения у всех разные. На мой взгляд, практичнее уложить на пол в кухне линолеум.
Цитата
wadson пишет:
К плитке особых претензий не было за исключением некомфортных ощущений при ходьбе по нему босиком. Ламинат лежит уже четыре года - никаких претензий, хотя пару раз заливал его (кратковременно) водой и даже кипятком.
Полностью согласен с одним дополнением. Некомфортные ощущения при ходьбе по плитке босиком это только летом, в межсезонье, а тем более зимой, сонный, на автомате , но тапочки ищешь. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт