Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Шиферная кровля, Ремонт шиферной кровли
Решение проблемы очень простое. Необходимо обустроить стык шифера и трубы специальной оцинковкой. По-моему называют "галстук". А уже между оцинковкой и трубой щель заделывают. Вариантов тысячи: герметик, цемент, резиновые прокладки и т. д. Самый быстрый зимний вариант ремонта задуть пеной. Но это максимум на 2 зимы. Летом обязательно переделать.
Обратная тяга
Если с дымоходом и каналами всё в порядке, тогда попробуйте поставить на трубу дефлектор. Самые простые можно сделать самому.
Участок на склоне.
Опять всё зависит от цены и целесообразности. Проблем нет, выкопать канаву и отвести воду в обход.Что бы канава не расплывалась, идеальный вариант выложить камнем дно и стены.
Перекопка садового участка, Необходимость перекопки земли
Есть ещё мнение , что перекапывать вообще не надо. По Митлайдеру рыхлить только грядки, на которых растут растения, а проходы вообще никогда не копают.
Клубника и земляника
На участке клубника забита кустами земляники. Хоть земляника и культурная , попадаются ягоды в ноготь большого пальца, но полностью забивает отростки клубники. После отхода ягод по листьям уже ничего не определишь. У кого есть опыт, как её отделить друг от друга.
Потолок на кухне
Цитата
buvalui пишет:
Интересно, а что вы на кухне такое делаете что у вас потолок грязный, не ходите по нему случайно или может макароны на готовность проверяете, шучу. Может вам просто нужно приобрести вытяжку и установить её над плитой? Думаю так вы убьете несколько зайцев одним выстрелом и запахи сразу будут улетучиваться да и потолок будет чистый.
Нет, здесь скорее всего проблема с вентиляционным каналом. Жил на первом этаже, каналы со слабой тягой, даже вытяжка не сильно помогала. Сейчас живу на 4-м второй год все в порядке потолки белые.
Наклеить гипсокартон
Приклеивание гипсокартона- это вынужденная мера, когда не хватает места. Ещё раз подумайте. А насчёт клея ИМХО всё в порядке, ведь клеим же мы плитку на гипсокартон.
Как победить чёрную плесень в квартире?
Плесень появляется из-за нескольких причин, коротко из-за наличия влажности. Холодная стена постоянно во влаге из-за конденсата на стене, так что утеплять только снаружи. Плюс нормальная вентиляция. Но перед этими всеми операциями нужно хорошо осмотреть стену на наличие протечек , со стояков , с крыши , с окон и.т.д.
Венецианская штукатурка.
Венецианская штукатурка вещь довольно дорогая, сразу наскоком скорее всего не получиться. Поэтому прикиньте свои способности и сравните стоимость специалиста и материала. Ответ всегда не однозначен , пусть цифры покажут правильный путь.
Изменено: ale - 16.05.2012 19:10:27
Утепление дома., Зимой в доме холодно.
Цитата
evig пишет:
Построил дачный домик из пенобетонных блоков, внутри все заштукатурил. Прошедшая зима показала, что стены плохо держат тепло. Хочу посоветоваться, как утеплить стены. Оштукатурить снаружи или покрыть стены пластиковым сайдом?
Из перечисленного лучше штукатурка, а сайдинг лучше в комплексе с утеплителем, как зашита от солнца, ветра, дождя и т.д.
Песчанник или тротуарная плитка?, Какой лучше материал использовать?
Цитата
fartuna пишет:
Ложи тротуарную плитку не прогадаешь. Она выдерживает до 300 циклов замерзания. Так что на твой век хватит. Да и выглядит она поинтересней.
Песчаник он б..., тоже разный бывает. Есть рукой крошится , а другой только зубилом и молотком. Но насчёт красоты и естественности мне лучше песчаник. В конце концов искрошившийся легко можно заменить.
Балконная защимленная плита, можно ли ее разгружать, Соединение комнаты с балконом.
Лично мне не нравится ваша идея. Плохо , что вы убрали "защемление", но ещё хуже, что увеличится нагрузка на плиту. При более конкретных расчётах так же должна учитываться ветровая нагрузка.
Пластик или дерево.нужен совет
Сомневаюсь , что современные деревянные окна , с пропитками, лаками и т.д. намного лучше пластиковых. Здесь точно стоит вопрос цели. Если они в хорошем состоянии , то лучше оставить, если плохое менять.
Шпонированные межкомнатные двери, Какие посоветуете установить двери?
Шпонированные двери идут стандартного размера, а цена очень низкая, т.е. хочу сказать, что раз потратившись на установку, вы легко при необходимости можете поменять на новые. У меня стоят два года при двух малолетних девчонках, покуда вид удовлетворительный, вырастут, поменяю на новые.
Какой выбрать электрический или водный пол?
Цитата
Veselij пишет:
А почему Вы пытаетесь выбрать лишь из этих двух вариантов?. К тёплым полам я бы ещё отнёс и инфракрасный потолок. Именно потолок, как ни странно. Суть данного метода обогрева заключается в том, что на потолке (например за натяжным потолком) устанавливаются инфракрасные излучатели. Они, благодаря своим свойствам, не нагревают воздух, но нагревают все предметы, находящиеся под излучателями, в т.ч. и пол. В эксплуатации более экономичные. Так что рассмотрите и такой вариант
Инфракрасный потолок определённо напрягает, особенно в наших не высоких квартирах. В одном месте будет по летнему жарко, рядом в углу холодно. Это только в качестве дополнительного отопления.
Подскажите, как правильно установить септик?
Септики рассчитываются на количество проживающих людей , а не на кирпичный одноэтажный дом. Тем более вы не указали какой конструкции септик у вас будет установлен. Один совет всё-таки есть: подальше от дома и удобство обслуживания.
Выгребная яма, Бетонные кольца или кирпич
Ещё один вариант - улаживать стенки из шлакоблока, при этом 30-50 % шлакоблока укладывать боком, т.е. отверстиями сквозь стенку.
Как сделать тротуарную плитку
Аккуратно!!! Для дорожек в саду, это пожалуйста, для машины, не говоря за подъезды к гаражу, воротам лучше не мелочиться и купить фабричную. Там добавляют присадки, шлаки, используют вибротрамбовки.
Посоветуйте стабилизаторы напряжения!
Всё зависит от качества продукции , при одинаковом качестве выполнения релейные предпочтительнее. Чем меньше деталей , тем выше надёжность.
Как лучше оформить потолок?, Помогите советом по ремонту
Практично - подвесной, не надо штукатурить, белить, выравнивать. Раз потратишься, зато потом можно менять сам отделочный материал быстро и легко.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт