Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сырая ванная
Последовательность действий: 1. идете к соседям сверху и убеждаетесь в том, что у них полы сухие, если этаж последний - утепляете чердак или кровлю над вашей ванной. 2. проверяете работу вентиляции (в большинстве случаев вентканал расположен в туалете, а в перегородке между туалетом и ванной под потолком должно быть отверстие достаточного (хотя бы 100х100 мм.) сечения. В нижнем притворе двери в ванную делаете щель (отпиливанием дверного полотна) 5 мм. или вставляете в нижнюю часть полотна декоративные (есть в любом строительном магазине) перепускные клапаны. Снимаете старую отделку потолка, обрабатываете антигрибковым составом поверхность и красите акриловой краской (влагостойкой с антигрибковыми добавками) для ванн и кухонь.
Изменено: wadson - 09.04.2012 13:54:36
Обратный клапан на вентиляции
Клапан у вас какой-то мощный, системы непонятной. Обычный (простой и надежный) клапан представляет из себя обыкновенную вентиляционную решетку с приклееным к обратной стороне разрезанным на полосы, параллельные прорезям решетки, листом (тонкой пленкой) ПВХ. Просто, надежно и никаких стуков, хотя система та же - туда дуй, оттуда, сами понимаете.
вентиляция первого этажа
Есть три варианта исполнения вытяжных вентиляционных каналов в вашем многоэтажном доме. В кирпичном доме ваш вытяжной канал с крыши идет прямо в ваше вентиляционное отверстие. Привяжите тяжелый груз с пикой на конце и кидайте его сверху (с крыши) в вентканал (вычищая мусор из вентотверстия в квартире) пока полностью не прочистите канал. В панельном доме до пяти этажей высотой действуйте так же. В высотке совсем другая организация каналов (каналы сателлиты плюс общий канал) и здесь без помощи специалистов не обойтись. Помните что для нормальной работы вентиляции требуется приток свежего воздуха через окна (если у вас пластиковые окна установите ручки поворотно-откидных створок в положение 45 градусов верх).
Посоветуйте
Сделайте естественную организованную вентиляцию. Выведите из подвала в разных концах две трубы, первую (приток) внутри подвала опустите на уровень пола, снаружи приподнимите от отмостки сантиметров на 20. Вторую (вытяжка) внутри приподнимите под потолок, снаружи, по возможности, поднимите как можно выше. Отверстия в конструкциях стен подвала, как вы понимаете, делать придется.
Изменено: wadson - 22.01.2012 06:22:26
Расчет диаметра трубы для вентиляции подвала
Да диаметр трубы для небольших помещений существенного влияния на вентиляцию не имеет. Для помещений объемом до 100 м3 вполне достаточно канала для вытяжки 100 мм. Другое дело насколько правильно организована работа вентиляции. Поднимите верх вытяжной трубы как можно выше (для создания большего перепада давления) и обеспечьте необходимый приток воздуха (через окна, двери и.т.д.)
Нужна ли принудительная вентиляция?
В туалетах жилых домов достаточно естественной вентиляции с организованной посредством вентканала (достаточно поднять от вентиляционного отверстия повыше любую трубу) вытяжкой и неорганизованным (через двери, окна) притоком.
А все же, какие трубопроводы лучше?
Сталь, все понятно - надежно, проверено. Оцинкованная сталь - еще лучше (нормируется нормами СанПин) особенно для систем водоснабжения. Металлопластик - говорят что при экстремальных температурах пластик отслаивается от металлической оболочки и труба рвется. ПВХ - лучший, но не проверенный временем, материал для труб ГВС, ВК, ОиВ (грубо говоря для любых систем использующих воду под давлением).
Что посоветуете с перспектвой лет, эдак, на двадцать?
Водопровод в бане.
В бане нет ни воды ни электричества. Планирую пользоваться баком с привозной водой на 3 мз и бензиновым генератором 2,5 кВт. Посоветуйте связку гидрофор-водонагреватель на расход горячей и холодной воды за помывку литров по 200.
Прокладка канализационных труб
Уклон 2-3% наиболее оптимален. Не ложите трубу большого диаметра, подберите диаметр так, чтобы при максимальном количестве стоков труба заполнялась на треть по высоте, иначе твердые отходы будут оседать на дне трубы. Минимальное расстояние от дома до септика - 5 м.
Канализация в частном доме, Забилась канализация как прочистить?
Нужна достаточно жесткая проволока диаметром 2-4 мм. На конце делаете что-то наподобие "ерша" и периодически засовываете поступательно-обратными движениями в канализацию на всю длину. Засоряется канализация из-за слишком большого диаметра, вода просто не смывает отходы. Для того чтобы канализация работала нормально подбирают диаметр так, чтобы при максимальной нагрузке труба наполнялась на 1/3 по высоте. Так же проверьте уклон, с которым лежит труба: нормальный 3-5% (3-5 см. на каждый метр.)
Как утеплить крышу из проф. листа
Снимать профнастил, а тем более прокладывать "звукооизоляционной" пленкой ничего не нужно. Если внутренняя отделка подкровельного пространства не выполнена - звукоизолируйте, и заодно утеплите, межстропильное пространство жесткой минеральной ватой. В случае выполнеия внутри дорогостоящей отделки действительно проще будет снять профнастил и выполнить звукоизоляцию снаружи.
Герметизация шиферной кровли.
Над верандой кровля из шифера с уклоном процентов 5-7. Чем бы не замазывал стыки листов шифера (силиконом, монтажной пеной затем битумной мастикой) - протекает. Что посоветуете? Менять покрытие кровли пока не собираюсь.
Старый шифер решил сделать новым
У каждого известного производителя красок в линейке есть специальные краски для асбестоцементного шифера. Выбирайте цвет и строго следуйте инструкции производителя (тщательная очистка, обезжиривание, грунтовка и.т.д.), шифер прослужит Вам еще лет десять до следующей окраски.
Консервация фундамента на зимний период
На одну зиму бетонный фундамент вообще консервировать не нужно, влага от которой вы защитили фундамент пленкой попадет в бетон из боковых, соприкасающихся с землей, поверхностей. Фундамент будет защищен от влаги только тогда, когда вы построите и накроете дом, сделаете наружную гидроизоляцию фундамента и сделаете вокруг дома отмостку.
"Плачет" потолок в парилке.
Наконец-то оборудовал баню, но возникла проблема. Парилку обшивал вагонкой из ольхи по каркасу из соснового бруса, когда дашь жару, с потолка в местах расположения бруса, капает смола. Снимать вагонку и менять брус что-то не хочется. У кого есть подобный опыт? Через какое время смола перестанет капать?
Конденсат в подвале
В дополнение к предыдущему грамотному совету: для того чтобы приточно-вытяжная вентиляция работала лучше от душника (у которого нет короба к полу) смонтируйте снаружи короб по стене вверх. Чем выше будет короб, тем лучше будет тяга. На верх короба установите зонт.
Кирпичная баня
Есть кирпичный сарайчик подходящего для размещения в нем бани размера. Планирую утеплить изнутри стены пенополистиролом толщиной 100 мм. и обшить вагонкой. Подскажите, кто имеет опыт эксплуатации чего-либо подобного, достаточно ли 100 мм. или надо больше?
Спутниковый рессивер для кардшаринга
Хочу приобрести китайский Openbox S9 HD PVR (в китайских интернет-магазинах всего 105 у.е.) для кардшаринга. Поддерживает ли этот рессивер беспроводную сеть? Если да, то с каким оборудованием работает? Или посоветуйте другой недорогой HD рессивер.
Сухие гидроизоляционные смеси.
Каждый производитель сухих смесей выпускает гидроизолирующие составы как минимум двух типов: обычные и эластичные. При гидроизоляции погреба я использовал обычную смесь Ceresit и никаких проблем нет. Для гидроизоляции монолитной железобетонной плиты над верандой использовал ту же смесь и через неделю в гидроизоляционном покрытии появилась пара трещин, которые пришлось заделать битумной мастикой. Использоал ли кто нибудь эластичные гидроизолирующие составы, и образуются ли в покрытии трещины?
Поклейка багет
Для приклейки багета используйте обыкновенную акриловую шпатлевку, гораздо дешевле и держит превосходно (брал специальный клей, намучался до бешенства), намазываете шпателем примыкающие к стене и потолку поверхности багета, устанавливаете багет и прижимаете в нужном месте, выступившие излишки шпатлевки убираете шпателем. Для прирезки углов купите самый узкий "пластмассовый уголок" - а по строительному стусло.
Изменено: wadson - 29.08.2011 03:49:43
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт