Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Обои для детской комнаты

 
Страницы: 1
RSS
 
Подскажите, какие обои лучше выбрать в комнату маленькому ребенку. Нашла красивые, вроде рисунок детский, а они оказались виниловые. Как-то смущает название, ассоциации с чем-то синтетическим. Как они насчет экологии?
В магазине я так понимаю должны быть сертификаты на обои. Вообще, легче всего дышится там, где побелено старой доброй известкой (я конечно, никого не призываю так делать ;) ). Возьмите бумажные обои, они более экологичны, чем виниловые. Большой выбор обоев: по ул.Текстильной несколько магазинов, Агора, Ася.
Julia, ну извёстка это круто конечно :)
Думаю водоэмульсии будет достаточно. Да и рисовать на таких стенах одно удовольствие для ребёнка. Кстати есть специальные обои для этого.

turnade, когда будете выбирать, посмотрите на сертификаты, как Юлия сказала. На некоторых обоях есть специальные лейбы, которые показывают экологичность и рекомендации к использованию в детских. Главное китайские обои не берите, или точнее китайские обои у китайцев не покупайте.
Спасибо за помощь и за идею с рисованием. Будем красить, сделаем на стене рамки - имитацию картин, пусть в них рисует.
turnade,
Я в Икее видел штуку интересную, специальные подставки и рулоны с бумагой, для рисования.
У нас товары из Икеи вроде бы Куб возит.
А я клеить не собираюсь, все-равно оборвет или будет рисовать на них. Подожду пока немного подрастет.
Для развития ребенка очень важно все, что его окружает. Вокруг должны быть красивые вещи, не ярких цветов. В раннем возрасте уже формируется вкус. Поэтому и выбор обоев очень важен. Кстати, виниловые современные обои безопасны для ребенка. И их можно протереть при надобности.
На мой взгляд, пока ребенок растет и рисует на стенах, лучше всего оклеивать стены экологически чистыми бумажными обоями с красивыми детскими рисунками.
Очень плохо оббои усыпанные пенопластовой крошкой. От любого контакта крошаться, и я думаю ничего экологического в них нет. И вид в особо игровых местах стал страшный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт