Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Уложить плитку на деревянное основание
К сожалению, цемент к дереву не липнет. Особенно к полу из доски. В вашем случае возможны следующие варианты:
1. Прикрепить к доскам на саморезы/дюбеля плиты ЦСП, можно попробовать плоский шифер. И только поверх такого покрытия укладывать плитку. Только имейте ввиду, что уровень пола поднимется на 4-6 см.
2. Все-таки залить стяжку. Ну и что, что перекрытия деревянные. Вам же не нужно срывать перекрытие, чтобы залить стяжку.
3. Есть такой материал - мастика террако, продается в ведрах (с красными буквами! не путать со шпаклевкой!). Можно попробовать приклеить на нее, но только не прямо на доски.
Для чего нужна финишная штукатурка?
Цитата
Dima пишет:
Если Вы на стены планируете наклеивать обои, то нет смысла использовать финишную штукатурку. Финишная штукатурка предназначается для того если Вы собираетесь в дальнейшем стены красить.
Допустим, а если обои просвечиваются? Да и смотря какие обои: флизелиновые может и скроют все мелкие дефекты, а если бумажные?
Вопрос по пенобетону. Вдогонку.
О, только увидела вопрос. Дом еще не достроили, надеюсь в этом году закончим. По вашему вопросу: я чуть позже загружу фото, там все наглядно видно.
Утепление дома., Зимой в доме холодно.
Нужно утеплять не только стены и крышу, тепло может уходить через окна, двери, пол.
Венецианская штукатурка.
Цитата
hava1968 пишет:
Если вам нужна действительно венецианская штукатурка, а не безвкусная поделка , то сделать как надо сможет только профессиональный мастер,к тому же мастер талантливый. Процесс нанесения такой штукатурки довольно трудоёмкий. Наносится несколькими слоями.
Согласна на 100 %.
Помимо того, что она наносится несколькими слоями, для декоративной штукатурки нужно готовить основание: идеально выравнивать и покрывать специальной грунтовкой/краской. А после нанесения штукатурки - покрывать воском/лаком. Хочу заметить, что материалы для штукатурки очень недешевые, да и работа тоже.
Наклеивание обоев, Впервые буду клеить обои
Лучше взять обои на флизелиновой основе. Они легко клеятся и скрывают мелкие дефекты на стенах.
Утепление дома
Цитата
kotykmax пишет:
Я Вам советую засыпать пространство шлаком. Эффект отличный, стоимость ноль, и экология на высшем уровне
Ню-ню.
Применение ОСП для строительства подсобных помещений
Если на улице, если тем более в летнем душе - ОСП нужно защищать от агрессивной погодной среды, независимо от влагостойкости.
Новый дом: каркас или газобетон?
Мы строили. Два вида: по канадской технологии (обрешетка из дерева+ОСП+базалит) и из ЛСТК (обрешетка из стального профиля+фанера+базалит). Плюсы:
1. Каркасные дома действительно возводятся очень быстро.
2. Прогреваются тоже быстро, прогреть каркасный дом значительно быстрее, чем каменный.
3. Для строительства практически не нужна спецтехника, все комплектующие можно поднимать, переносить руками. Достаточно 2-3 человек.
4. Простота в отделке, т.к. фактически вы получаете дом с черновой отделкой, стены и потолки тонким слоем прошпаклевали, покрасили, обои наклеили, линолеум постелили - и можно жить.
А теперь минусы:
1. Дешевизна относительна. Если вы сами будете покупать, привозить и разгружать материалы, сами строить - тогда будет дешево. Если это будет делать фирма или бригада - умножайте свои расходы в два раза, как минимум.
2. Дом остывает также быстро, как и прогревается. Каменный дом остывает дольше.
3. Что будет с таким домом через 20 лет - неизвестно. Мышки могут прогрызть себе норки в утеплителе, например. Они ж всеядные.
4. Погодные условия. Вам правильно кажется, что каркасный дом может рухнуть от сильного ветра. Как житель Благовещенска, не могу забыть смерч 1,5 года назад. В тот день две крыши с "Атик-Моторса", сделанные из сэндвич-панелей, "прилетели" на наш дом. 12-ти метровые(!!!) панели висели на проводах на высоте 10-го этажа!

Мое личный рейтинг материалов для строительства своего дома (по убывающей): кирпич, пенобетон/газобетон, дерево, несъемная опалубка, каркасники.
Пластиковые окна б\у
Цитата
rocin пишет:
Если мне предлагают пластиковые окна, снятые в квартире, где их поменяли на новые, есть ли смысл забрать с дикой скидкой? Окнам всего пять лет, то есть новые. Не битые, не поцарапанные, фурнитура работает хорошо. Какие есть подводные камни при демонтаже, замене?
Ну не сказала бы, что новые) Хотя, первые окна, производимые у нас, были качеством получше. В принципе, почему нет? Какие могут быть подводные камни:
1. Вы окна осматривали? Профиль со временем может поменять цвет, пожелтеть. Царапины тоже скорее всего есть (могут еще появиться пока будете выносить, перевозить, заносить), от них никуда не денешься. Куда окна планируете ставить? Не будет смущать их внешний вид?
2. Вам нужен грамотный монтаж, найдите специалиста. Возможно понадобится регулировка, тут где-то писАли, как это сделать.
Не принимают назад дверь
Дверь при покупке необходимо осматривать во избежание такие недоразумений. Неважно, с витрины дверь или запечатана (разрезать заводскую упаковку и посмотреть при представителе магазина никто не мешает). Где гарантии, что вы сами ее не поцарапали пока везли, заносили или устанавливали. Я думаю, доказать что-то будет проблематично, возможно через экспертизу.
Изменено: Julia - 05.01.2013 17:01:25
Полотно затирает понизу
Цитата
rocin пишет:
Постелили ламинат и дверное полотно начало слегка затирать, ведь уровень пола поднялся. Снять полотно нельзя, оно старое, шурупы закрашены и в шлиц отвертка не пролазит, они просто забиты были. Дверь открывается наполовину, а потом трет. Как можно в этом случае затирание устранить?
Вообще, если честно, об этом надо было подумать до того, как постелили ламинат.
Полотно затирает понизу
Цитата
ezdun пишет:
Чтобы снять старую дверь с навесов, ничего откручивать не нужно. Просто откройте ее на 90 градусов и, покачивая, поднимайте вверх, пока не сойдет с направляющих. Если будут мешать наличники, их придется временно снять.
Если навесы не универсальные, то да, получится. Возможно придется снять наличники.
Окна какого производителя поставить?
Тоже думаю что профиль Veka очень хороший вариант. Еще говорят Беккер неплохой профиль.
Замена стекла в пластиковом окне.
Я заказывала новый стеклопакет. Обращалась в ту фирму, которая изготавливала окно.
Куда сбыть пластиковые окна?
Что еще за алюминиевые профиля? И как они мешают переустановить окно? sokol8, , можете попробовать дать объявление, в 2х2 например. Со хорошей скидкой можно продать, тем более что стояли они в стандартной пятиэтажке. А какие размеры окон и из какого они профиля?
Варианты укладки напольной плитки.
Цитата
NataP пишет:
Собралась делать ремонт в туалете и у меня возник вопрос, с чего начать подготовку к укладке напольной плитки, и стоит ли при разметке снимать дверные косяки и плинтуса? Кроме того, меня также заинтересовало, как лучше выложить напольную плитку "шов в шов" или же "в разбежку"?
Плинтуса (или наличники?) нужно снять, дверные косяки - не надо, если только вы не собираетесь менять двери. Плитку укладывайте так, как ВАМ нравится. Но на мой взгляд, в туалете не надо мудрить с рисунком плитки и способом ее укладки, чем проще, тем лучше :)
Старый шифоньер
Цитата
ale пишет:
Остался с 80-90-х годов полированный 3-х дверный шифоньер. Время взяло своё, нужен ремонт. Но не устраивает его вид в современной квартире после ремонта. Что можно придумать для его обновления, или всё-таки на помойку? Проблема в деньгах. Приличного качества шифоньер дорого стоит, а чем покупать ширпотреб, лучше этот обновить.
Поменяйте фасады. Старые двери снимаете, потом заказываете у мебельщиков двери-купе до потолка, и будет вам готовый шкаф (с полочками от старого шифоньера внутри, с современным дверями снаружи).
Инструменты необходимые для штукатурки стен.
Наймите лучше специалистов.
Сколько будет стоить покрыть крышу?
Много не понятно. Вы не получите нормального ответа, пока правильно не зададите вопрос. EvgeniyaEKB, , вам нужно узнать стоимость работ или стоимость материалов, или и то, и другое? По работе: нужно только поменять покрытие? или делать стропильную систему, обрешетку? или ремонтировать существующую кровлю? По материалам: цветная кровля для перекрытия - это для вас ЧТО? Ондулин, профнастил/металлочерепица, гибкая черепица?
В-общем, лучше не на форуме искать ответы, а взять газету, обзвонить фирмы/бригады, которые занимаются ремонтов кровли, пригласить на осмотр и замеры, объяснить конкретно, чего хотите. Цены на материалы везде почти одинаковы, цены на работу в принципе тоже.
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт