Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
москитная сетка для балконной двери
Сетку без проблем можно заказать в той же компании, что устанавливала окно. Стоимость сетки не такая уж большая. Удобно, что она крепится на шарнирах и открывается, как обычная дверь. Кроме того, прикрепляются магнитики, которые держат сетку плотно прижатой к косяку.
Замена двери: распашная на раздвижную
Когда я полгода назад консультировалась, чтобы установить у себя раздвижные двери, мастер сказал, что нужно прокладывать снизу направляющие (типа рельсов). Я такое видела у знакомых, там постоянно собирается мусор, приходится пылесосить несколько раз в день.
Календарные работы на огороде в феврале-марте, в чем они для вас?
Для нас сейчас главная задача - запастись снегом. Его нужно побольше накидать в теплицу, т.к. земля там сильно пересыхает и теряет полезные вещества. Ну и, конечно, на клубнику, под малину и деревья. А дома проращиваем семена на рассаду.
Колорадский жук
Сроки обработки химическими веществами прописаны на упаковке. Во время цветения я обрабатываю, только жуки быстро приспосабливаются к химикатам. Неплохо защищает от жуков календула, ее нужно садить по периметру картофельного участка. Но самый эффективный метод борьбы - собирать жуков и личинки вручную.
декор из бисера
Из бисера очень много всего можно сплести: красивые букеты цветов и мини-деревца получаются, вазы и шкатулки, магнитики на холодильник (это, кстати, хорошие подарки). Если есть навыки, можно вышить картину. Из бисера плетут фигурки животных. Даже можно собрать занавески на дверь, только лучше бисер перемежать с крупными бусинами, иначе очень много бисера нужно.
Обновить шкафчик
Самый простой способ - оклеить самоклеящейся пленкой. Она продается разных расцветок: и под мрамор, и под дерево, и однотонная, и с абстрактным рисунком. Но если не жалко времени и если шкафчик деревянный, а не из ДСП, то лучше хорошо ошкурить все поверхности и покрыть морилкой и лаком. Они тоже бывают разных оттенков.
Люстра из проволки
Очень красивые вещи получаются из небольших кусочков проволоки. Сначала найдите подходящий рисунок, можно взять образцы бумажного квиллинга, там детали мелкие и несложные. Потом нарежьте проволоку на кусочки нужной длины (лучше это делать постепенно, не резать на все детали сразу). Теперь при помощи круглогубцев изгибаете каждый кусочек в нужной форме и при помощи паяльника соединяете их между собой. Чем мельче детали, тем ажурнее смотрится готовая вещь.
Как задекорировать стену своими руками?
Действительно, вариантов декорирования стен огромное множество. Можно оформить стену декоративными тарелками. Оклеить тканью. Сделать роспись (если найдете художника). В интернете много вариантов украшения стен в технике квиллинг. Можно на стене закрепить много вьющихся растений. Покрасить, используя трафареты. Разместить по стене много бабочек из ткани или бумаги. Фантазируйте!
Светильники, люстры своими руками.
Я давно видела у знакомых оригинальный светильник: в виде шара намотанный шпагат (помните, в детстве все такое делали - на воздушный шарик наматывали нитки, пропитанные клеем, потом клей высыхал, шарик сдували и вытаскивали). Шпагат можно наматывать на детский надувной шар, пропитывать клеем ПВА. Конечно, нужно учесть обстановку комнаты. У моих знакомых она была с геологическим направлением - образцы камней из путешествия, карты на стенах.
в домашних условиях обновить эмаль на ванне?
Просто покрасить чем? Я встречала "мастеров", которые красили ванну простой эмалью. Облезла довольно быстро. В домашних условиях, конечно, можно обновить ванну. Это и дешевле чем ее менять. Только нужно пригласить специалистов. Есть два приемлемых варианта: окраска специальными красками, для этого зачищают старую эмаль; установка акрилового вкладыша, это менее трудоемко и дешевле.
как лучше сушить грибы
Я нанизываю грибы на нитку и развешиваю над печкой (у меня электрическая) на кухне. А если нужно быстро засушить, тогда нарезаю их кусочками, раскладываю на подносе и ставлю опять же недалеко от печки. Высушиваются быстро и при варке дают вкус и запах, как свежие.
Защита от "маленьких вандалов", Клеим обои в детской
В детской комнате я отвела часть стены под рисунки и наклеила простые дешевые светлые обои. Правда, пришлось некоторое время последить, чтобы рисовалось только в этом месте. Но это уже относится к воспитанию - должны ведь дети понимать, что в жизни не все можно.
Как снять быстро илегко старые обои?, Подготовка поверхности под клейку обоев
Самый простой способ - смачивать при помощи щетки, можно взять ту, которой потом будете наносить клей. Ставите рядом ведро и обильно, движениями как при побелке, смачиваете обои. Через минуту-две легко снимаете их шпателем.
Пол на кухне, выбор напольного покрытия
Ламинат очень капризен. Есть такой, который вообще не терпит воды, сразу вздувается. А влагостойкий стоит довольно дорого. Поскольку на кухне часто приходится мыть пол, думаю, лучше выбрать линолеум.
Керамические блоки "Поротерм"?
Блоки Поротерм выпускаются в разных вариантах. Можно выбрать специальные для несущих и ненесущих стен - они отличаются внутренними перегородками. Но эти блоки действительно идеальны по теплоизоляции.
Теплые полы в ванной., Как лучше сделать?
Ничего не может замкнуть, если все правильно установлено. Нагревательные элементы располагаются между несколькими слоями полиэстера. К тому же есть возможность установить термостат, он позволит повышать температуру в то время, когда обычно ванная комната используется. Правда, на терместат придется доолнительно потратиться, но оно того стоит. Пол будет прогреваться не 24 часа в сутки, а только когда вам нужно.
Что делать? В квартире стена "отошла" от пола
Возможно, проблема в неплотно подогнанных плитах. Такое довольно часто встречается в панельных домах. И некачественная заделка швов. В любом случае, сначала вызовите специалистов, составьте акт, может быть ремонтные работы будут сделаны управляющей компанией.
Выбор и укладка плитки
Еще важно учесть для напольной плитки, где она будет лежать. Если в ванной или кухне, где есть возможность разлить воду, то плитка не должна быть гладкой, полированной. Иначе травмы от падения гарантированы.
Утепление садоаого домика.
Как-то один знакомый строитель посоветовал нам утеплить домик опилками. Правда, мы так и не собрались это сделать, но я запомнила его совет. Нужно смешать опилки с известью или глиной, добавить немного цемента и воды. К тому же эта смесь обеспечивает пожаробезопасность.
Предбанник ?, Нужен совет по строительству и благоустройству предбанника!
Лучше, если предбанник будет свободным настолько, чтобы можно было установить какую-то лежанку, можно не одну. Неплохо, когда в предбаннике есть столик для чая. Обшивать желательно деревом, т.к. это натуральный материал, не будет выделять вредности. Дерево подойдет любое, в парилке ведь не бывает высоких температур. А для отопления мы строили печку так, чтобы топка была в предбаннике, а сама печь в бане. Тогда в бане нет мусора от топки, а в предбаннике тепло от передней стенки печи, но нет жара, как в бане.
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт