Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как задекорировать стену своими руками?
Способов украсить стену миллионы. Достаточно посетить дизайнерские сайты. Я стену в зале украсила фоторамками с фотографиями из семейного альбома, сыночек, свадьба, родители, вся семья. Не знаю как остальным, а я в восторге. Можно повесить большую картину, вышитую своими руками, панно.
Баня без гвоздей., Как построить баню без гвоздей.
Мой папа построил таким образом не только баню, но и гараж, и амбар(место для хранения всяких вещей). Между брусом мы всегда клали обычный мох, его много в лесу, предварительно его сушили. А скреплялся брус деревянными кернышками, их папа делал из чурачков, которые оставались от бруса.
Чем лучше "обшить" парилку?, Чем лучше "обшить" парилку?
Ничем не нужно обшивать парилку. Вся эта вагонка никакой пользы не принесет, правда красиво. Но если решили, то берите безопасные деревья. Однозначно, осина подходит не всем.
Керамическая плитка или стеновая панель на кухне. Муки выбора., Что выбрать для оформления "фартука" на кухне?
И кафель и стеновая панель достаточно долговечны, легко моются. Учтите, что кафель Вам обойдется дороже и его укладка занимает много времени. У панелей же вредные испарения. Еще не забудьте про влажность в комнате, при высокой влажности плитки укладывать не стоит. У меня на кухне кафель - я довольна, у сестры панель, на которую она тоже не нарадуется, выбор за Вами.
Какие окна лучше ставить: пластиковые или деревянные?
Ставьте деревянные, сейчас столько разных "помощников" изготовлено для естественных материалов, т.е. при помощи разных смесей окно не будет рассыхаться. А пластик в любом случае токсичен, мало того он "не дышит". А гниет подоконник из-за того, что под подушку(под этот самый подоконник, там очень большие пустоты) установщики не положили материал, раньше это была стекловата, пакля и пр.; а сейчас монтажной пеной все заливается. В эти пустоты постоянно попадает воздух и сырость там образуется от перепада температур. Ищите хорошую фирму, которая даст гарантию на долгие годы и ставьте дерево))).
Установка межкомнатной двери
Я сама не устанавливала, но устанавливали мои мужчины, сначала отец, потом муж в моей квартире. Если Вы купили двери уже с дверным проемом или собранным дверным косяком - это большой плюс. У нас же были одни "косяки", которые нужно было подгонять под дверь, отмеривать, пилить, соединять и т.д. Очень долго ломали голову, думали. для начала Вам нужны еще одни руки в помощь. Обязательно нужен уровень, монтажная пена,распорки. Ставите косяки в дверной проем, закрепляете плашками, проверяете по уровню. Теперь заполняете пустые проемы монтажной пеной. Чтобы косяки не покорежило нужно их подпереть. Можно или по всему периметру поставить распорки или поставить дверь и в зазор засунуть плотные бумажки. Вот и все, профессионалы меня могут поправить.
Отчет Управляющей компании., Управляющая компания, расход средств
У меня складывается такое мнение, что УК отдельно , Жил.кодекс отдельно. Думаю, что в этой ситуации один выход, искать честную управляющую компанию - профессионала своего дела. Только где её взять, если управляющих компаний мало, а профессионалов в этой области еще меньше?
Изменено: sunny - 20.05.2011 05:18:20
Как поменять управляющую компанию?
А если та УК говорит, что Вы мне без особой надобности.
Как поменять управляющую компанию?
Наш дом обслуживает управляющая компания более 4 лет, но последние 2 года УК ничего не делает, незаконно повышает тарифы и я решила предложить отказать от её услуг и выбрать новую. А как это правильно сделать? Знаю, что должна провести собрание, думаю, что большинство откажется от услуг этой УК, а вот как привлечь другую, как её выбрать ума не приложу? Нужно вести переговоры с другой УК? У кого есть похожий опыт, поделитесь.
Бессмысленная замена батареи
Не знаю, почему, чугунные батареи лучше всех по теплопроводности. Тетка в своем доме тоже везде поставила металлопластик, а одну трубу оставила чугунную. Сколько бы ни топила, эти новые батареи чуть теплые, а от чугуна жар идет. По количеству секций тоже неоднократно говорили, что чем больше секций, тем хуже греются батареи. Пригласите специалистов, слесарей-сантехников, или управляющую компанию, они Вам подскажут, в чем беда.
Изменено: sunny - 10.04.2011 20:57:39
Камин в дом., о камине.
Tanya, Почему Вы считаете, что камин займет у Вас полкомнаты. Если камин электрический, то выбор их разнообразен, на любой вкус и цвет, опасен он не больше, чем любой электрический прибор. коли хотите настоящий, то он безопасен, если сделан правильно специалистом. Камин как и печь должен строить специалист. Что касается открытого огня, то можно закрыть его стеклом. Важно долго не топить такой камин, как и обычную печь, его нельзя перекаливать.
Полы с подогревом, какую систему подогрева установтить
Да, дом у мамы свой деревянный, площадь которого состаяляет около 100 кв.м. Отопление печное, т.е. печь и радиаторы отпления + электрокотел.
Полы с подогревом, какую систему подогрева установтить
Угу, мы в ванной тоже установили теплый пол (как батарея), не нарадуемся. А вот моя мама хочет установить такой пол в одной из комнат, только возникает вопрос: дом и полы в нем деревянные, насколько безопасно устанавливать такие полы в деревянном здании?
Обои для детской комнаты
А я клеить не собираюсь, все-равно оборвет или будет рисовать на них. Подожду пока немного подрастет.
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт