Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Напольное покрытие в детскую комнату.

 
Страницы: 1
RSS
Что лучше?  
Моему сыну скоро 3 года. Стал вопрос по ремонту в детской. Какое напольное покрытие лучше? В магазине глаза разбегаются. Хочется что бы было тепло, красиво, ну и безопасно тоже. Выбираем между ламинатом и ковролином и линолеумом. Что вы посоветуете?
Рекомендую стелить паркетную доску. Она очень проста в установке, складывается как ламинат. Доска натуральная, а значит теплая. Плюс ее со временем можно отшлифовать и покрыть лаком. А из этих трех вариантов лучше для детской подошел бы ковролин, правда к нему нужно покупать очень мощный пылесос.
Ковролин лучше в детской не использовать, это настоящий пылесборник. :|
Ламинат нужно еще правильно постелить, а то у скольких людей видела он и скрипит, и рассыхается. Ковролин - да, пылесборник. Я бы постелила линолеум, он более практичен, прост в эксплуатации, не требует особой подготовки пола.
Только нужен качественный линолеум. А если в детской, то лучше ещё и полы сделать с подогревом. Есть в Строймоде и Сантехнике 21 века, специальный плёночный пол. Его можно прямо под линолеум или ламинат постелить.
Мы аналогичный вопрос решили в пользу паркетной доски. Дороже перечисленных вариантов, но лучше уж потратиться один раз. Доска намного теплее ламината и линолеума. Да и слой натурального дерева сверху все таки, а не химии. Ковролин мы вообще не рассматривали, мой ребенок его бы за месяц "оприходовал".
Лично из своего опыта посоветую вам стелить только линолеум. Во-первых - тепло, во-вторых - можно через лет 10 (когда сынишка подрастет и захочет чего-то другого) заменить, в-третьих - качественный линолеум никогда не вытрется и не выгорит, в-четвертых - легко слать. Решать вам.
Если есть средства - то массив доски или паркетная доска. Это качественный натуральный материал, для детской именно такой и нужен.
Я бы посоветовала паркет, ну в крайнем случае ламинат. Он теплее линолеума, но у него есть один минус - он скользит. Ковролин из-за собирания пыли может спровоцировать аллергию у ребенка, к тому же его довольно проблематично чистить, а дети любят все пачкать.
Из современных материалов для пола, особенно для детской, очень рекомендую пробковый пол. Экологичный, теплый, можно использовать и в случае с теплыми полами.
По моему мнению лучше постелить ламинат очень практично-за ним легкий уход и стелить не сложно и он сам по себе не холодный главное постелить хорошую подложку ну и по цене он не дорогой !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт