Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Пластик или дерево.нужен совет

 
Страницы: 1
RSS
 
Здравствуйте. Купил дом. В доме сделан классный ремонт и меня все устраивает. Вот только в доме стоят деревянные новые окна. Подскажите, стоит ли их менять на пластиковые, или можно что другое придумать.
Изменено: fartuna - 08.04.2012 04:12:45
Если окна новые и они в хорошем стоянии, то лучшее их оставить, поскольку деревянные окна всегда дороже ценились, это раз, а во-вторых, дерево экологический чистый материал.
Полностью солидарен. При правильном уходе за деревянными окнами гарантия - лет 50-т. Смогут ли продержаться столько же пластиковые ещё никому не известно. Если окна не новые, их всё равно можно привести в порядок: соскобить старую краску, прошпаклевать, зачистить, загрунтовывать, покрасить. Уверен после этого ещё послужат!
Я согласна, с предыдущими мнениями. Натуральные всегда лучше, чем искусственные, оставляйте деревянные, если они устраивают Вас по качеству, или меняйте на новые деревянные. На пластиковых окнах бывают черные потеки от резинки, когда они «плачут зимой», и ни чем Вы их не отмоете, ни какими моющими средствами, а дерево можно покрасить, и ни чего ему не будет. Металл есть метал, а живое есть живое.
fartuna, к тому-же учтите, что пластиковые окна запрещены к использованию во многих европейских странах- советую дерево.
Зачем вам менять деревянные окна на пластиковые? Пластик он по своей структуре вредный, поэтому оставьте все как есть.
Сомневаюсь , что современные деревянные окна , с пропитками, лаками и т.д. намного лучше пластиковых. Здесь точно стоит вопрос цели. Если они в хорошем состоянии , то лучше оставить, если плохое менять.
Цитата
ale пишет:
Сомневаюсь , что современные деревянные окна , с пропитками, лаками и т.д. намного лучше пластиковых. Здесь точно стоит вопрос цели. Если они в хорошем состоянии , то лучше оставить, если плохое менять.
Вы думаете что лак для дерева является токсичным по сравнению с пластиком? Лак может высохнуть, а вот пластик не высыхает, он выделает вредные вещества постоянно.
Если отдавать предпочтение экологически чистым материалам то конечно же лучше покупать и ставить окна изготовленные из дерева. Ну а если экономить деньги, то конечно же пластиковые. Они все же практичней.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт