Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Пластик или дерево.нужен совет
Полностью солидарен. При правильном уходе за деревянными окнами гарантия - лет 50-т. Смогут ли продержаться столько же пластиковые ещё никому не известно. Если окна не новые, их всё равно можно привести в порядок: соскобить старую краску, прошпаклевать, зачистить, загрунтовывать, покрасить. Уверен после этого ещё послужат!
Шпонированные межкомнатные двери, Какие посоветуете установить двери?
Своим родителям установил шпонированные двери лет 7 назад. До сих пор себя оправдывают. В условиях квартиры отличная вещь. Очень удобны в монтаже. Детали рамы легко клеятся на "жидкие гвозди". Да и полегче они будут. Рекомендую.
Как утеплить металлические двери
Думаю сейчас это не проблема. Другие двери ставить вовсе не обязательно. Достаточно приобрести отрезок войлока соответствующего размера, можно подобрать нужный вам цвет или обшить его соответствующим дерматином, и посадить на клей. Или же взять любой другой утеплитель с клеящеюся основой, да тот же паралон! И готово.
Декоративная пленка для дверей
Я почему то, считал, что само-собой разумеется: декоративная плёнка годится только для внутреннего дизайна, в помещениях со стабильным температурным режимом. Для входных дверей - не лучший вариант. Здесь по прежнему - морилки да лаки спасают.
Фурнитура для дверей.
В идеале, неплохо бы, поставить что-нибудь из антиквариата: бронзу или медь:можно патинированные. Но подойдут и советские врезные замки и фурнитура после "марафета". Уж эти старенькие, приобретённые на барахолке, почищенные и смазанные вещи прослужат долго. Да и эстетику не испортят.
Двери под окраску
У сосновых дверей есть определённые недостатки. Иногда в местах сучков может проступать смола (если дверь очень новая). Во время мороза из-за своей пористости такие двери часто промерзают из внутренней стороны, я уже не говорю о ручке. Но в принципе, способы покраски те же. Очень красиво смотрится морилка под дуб. Однако для прочности рекомендую вскрыть всё же дверь после морилки. Раствором парафина в бензоле. И чем больше удастся вам пропитать дверь тем лучше.
Песчанник или тротуарная плитка?, Какой лучше материал использовать?
Думаю, в Вашем случае песчаник куда будет долговечнее. Впрочем и это зависит от той же толщины плит, особенностей камня да и самой почвы. Но и плитка ведь разная. Вспомните тот же астраханский кремль, возведённый по-сути, из той же плитки, только золотоордынской - 13 века - стоит ведь до сих пор!
Борьба с плесенью и сыростью в доме
Трудно вот так сразу ответить, не осмотрев дом. Но вполне возможно, что у вас не правильно сделан настил полов. По всей видимости нет воздушной подушки между заливкой и настилом или же отсутствует вентиляция: для деревянных полов это вещь обязательная! Приглядитесь - есть ли в районе углов на полах отдушины!?
Изменено: goblinko - 20.03.2012 04:56:23
Кирпичная баня
Не думаю, что полистирол вообще уместен при строительстве бани. Проще наверное для просушки стен использовать систему на подобии гипокауст: благо сейчас тепловые колодцы можно заменить металопластиковыми трубами или керамикой. Если под вагонку загнать, таки штукатурки не надо.
Сколько будет стоить покрыть крышу?
С цветом крыши - это тоже хорошо. Сколько стоит 50 квадратов? Тоже вопрос. Можно ведь покрывать и сланцем: нынче у нуворышей это очень в моде. По-сути вечное, не требующее покраски покрытие. Да и цветовая гамма вполне. К нам пластины почему-то везут из Южной Америки. Хотите такую крышу? Готовте 10 000 "гринбеков"!
Дранка
Этно, конечно же, всегда в моде, но учтите для долгой службы такого покрытия нужно использовать определённые сорта дерева: в Карелии, например неплохо зарекомендовала себя осина. Наверное хорош и морёный дуб. А вот для сосны, ели или других желательно устройство дымаря под крышей: для естественной защиты древесины: она должна "прокаптиться"
Старый шифер решил сделать новым
Полностью согласен с bobo10: дешевле перекрыть крышу черепицей, любого цвета, чем, следуя даже инструкциям производителя, окрашивать шифер. Это глупо. Плюс специфика климата. Производитель не всегда об этом печётся.
Какую применить черепицу?
Наверное никого не удивлю, если замечу, что материал для настилания кровли следует подбирать исходя из многих детерминантов, в том числе и из угла ската. Для шифера и керамической черепицы существуют определённые ограничения, для новых материалов их конечно поменьше. Но есть и дешёвая альтернатива - волнистая азбофанера.
Чистка шифера
Более радикальный способ, хотя и почти не затратный, - почистить шифер самостоятельно старым, "дедовским" способом. Снять мох можно любым инструментом, включая нож и шпатель. А вот основную чистку придётся произвести наждачной бумагой (нулёвка не подойдёт). Это конечно займёт уйму времени, но вполне возможно. Ускорить работу могут и новые шлифовальные приборы. О технике безопасности не говорю - это и так понятно, работайте со страховкой!
Утеплитель на стену.
Не думаю, что это решение проблемы! Может лишь внешнее! И под пенопластом и под стекловатой из-за сырости стены всё-таки может развиваться грибок! Ищите решение в другом: проводка по стене отопления, кондиционер, или же ищите причину сырости!
Грамотное использование фотообоев, вопрос, как добится эффекта реальности
Можно, конечно попробовать перекрасить стены, применим размывку: от тёплых тонов к холодным, или наоборот - по ситуации. Причём цвет стены у фотообоев должен мягко переходить в их фоновый цвет. Композицию можно обыграть и высадкой на границе фотообоев тропических комнатных растений.
WiFi, WiFi по квартире
У меня есть опыт "шарового" пользования WiFi. Через стенку моей квартиры ресторан имеющий подключение. Интернет у них работает круглосуточно. Обычный ноутбуковский модем без проблем находит сеть и без всякого пароля можно выходить в интернет. Это, конечно, частный случай. Но бывает и такое.
кабель между балконами
Не думаю, что так уж обязательно крепить кабель к тросу или проволоке: всё зависит от условий размещения. Скажем с подветренной стороны можно обойтись и без страховки : достаточно плотно натянуть кабель и крепко закрепить его концами на выходе: массу свою он выдержит!
У вас есть кабельное телевидение?
Честно говоря мне вполне хватает каналов в дециметровом диапазоне. У меня простая антенна. Был правда спутник, но тарелку попросту стащили. Потеря не чувствуется. Новости и фильмы есть и на основных, центральных каналах.
Печь на даче, Выбор типа печи для дачи
Печь - это не столько фундамент и правильно уложенные кирпичики, сколько грамотная схема размещения тепловых колодцев. От этого зависит всё: и тяга и теплоотдача и скорость разжигания печи и действенность заслонок. Внешняя же облицовка большой роли не играет.
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт