Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Гипсокартон для ванны.

 
Страницы: 1
RSS
Качесво влагостойкого гипсокартона  
Нужно в ванной одну стену зашить гипсокартоном. Знаю, что есть влагостойкий гипсокартон. Но хотелось бы с кем-нибудь посоветоваться, прежде чем его покупать и ставить. Он действительно выдерживает перепады влажности в ванной или это только рекламный трюк?
Да, влагостойкий ГКЛ применяется для помещений с повышенной влажностью, в том числе и в ванной комнате.
Влагостойкий гипсокартон отличается от обычного тем, что в его сердечник добавляют антигрибковые и гидрофобные добавки, а сам картон имеет специальную импрегнированную структуру. Его можно использовать в помещениях с повышенной влажностью при условии, что лицевая поверхность будет защищена водостойкими грунтовками, керамической плиткой, покрытиями из полихлорвинила, красками и прочей гидроизоляцией. Таким требованиям удовлетворяет гипсокартон KNAUF.
Насколько мне известно, если Вы будете отделывать стенку плиткой, то особой разницы нет - влагостойкий картон или обычный. В любом случае, перед дальнейшей отделкой его нужно обработать грунтовкой и аквастопом. А так, если уж следовать технологии и лепить картон в 2 слоя, то можете для самоуспокоения поставить внутренний слой обычным, а тот, который снаружи - влагостойким.
Я на личном опыте знаю, что влагостойкий гипсокартон устанавливают в ванных комнатах. У нас уже около трех лет как обшита стена в ванной, а наверх плитка, все хорошо.
Я бы на Вашем месте не очень доверял гипсокартону. Используйте лучше ГВЛ.Проверенный материал, влагостойкий.Специально для помещений с повышенной влажностью.
Гипсокартон, даже влагостойкий, на мой взгляд, не очень подходит для ванной комнаты. Если учесть, что вы его сверху все равно будете чем-то отделывать, то лучше подобрать кафельную плитку. Сейчас ее огромное разнообразие, и по цене и по дизайну. В деньгах вы затратите не намного больше. Поговорку о том, что скупой платит дважды, никто не отменял.
Цитата
werd пишет:
Я бы на Вашем месте не очень доверял гипсокартону. Используйте лучше ГВЛ.Проверенный материал, влагостойкий.Специально для помещений с повышенной влажностью.
согласен, потому что гипсоволокнистый лист (ГВЛ) по сравнению с даже влагостойким гипсокартоном: прочнее, более устойчив к деформациям, у него повышенная влагостойкость, высокая огнестойкость и т.п.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт