Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Бассейн в подвале

 
Страницы: 1
RSS
 
Есть жилое помещение с очень большим подвалом. Хотим построить там бассейн, только вот задались вопросом - потолки не очень высокие, если просто сделать там стену, и потом за неё заливать воду, то получится очень тесно и не удобно. Можно ли как-то раскопать фундамент вглубь и туда залить? Спрашиваю серьезно - можно ли так сделать? Скажите, какие бумаги для этого оформить надо итд.
При проектировании и строительстве дома учитывается его дальнейшая эксплуатация. Подвал жилого помещения не рассчитан для заполнение его водой.
Вполне возможно осуществить Ваши планы, даже если не получится вкопать бассейн в полную глубину, то заглубить его вполне реально. Обратитесь к собственнику здания за разрешением, затем в проектную организацию для разработки и последующего утверждения проекта. Если хотите неофициально, то, если под будущим бассейном нет инженерных коммуникаций, на метр заглубляйтесь смело при условии выполнения стенок бассейна монолитными железобетонными.
В уже жилом помещении нельзя так нарушать конструкцию фундамента, тем более заливать практически весь фундамент водой. Для таких целей нужно заново проектировать весь дом и заново строить, иначе Вы рискуете завалить стены.
Категорически не следует этого делать. Можешь таких чудес натворить, что потом десятилетиями придется расхлебывать.
Для того чтобы точно ответить на ваш вопрос вам нужно узнать как сделан фундамент и из чего. Только после получения этой информации вы сможете определиться с дальнейшими планами по строительству бассейна.
Однозначно. Главное тут это фундамент. Если он сделан качественно и добротно, то у вашей затеи шансов нет. По этой причине обратитесь к специалистам и хорошо проконсультитуйтесь - это сложный вопрос для форума.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт