Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Строительство стен

 
Страницы: 1
RSS
 
В этом году решил построить самостоятельно загородный дом. На участке залит фундамент глубиной 1 метр и шириной 50 сантиметров. Изначально задумывал строить из красного кирпича и потом обложить облицовочным, но сейчас узнал ,что проще и дешевле построить из керамзитобетонных блоков. Подскажите что на ваш взгляд долговечнее и прочнее.
Долговечнее и прочнее кирпичная кладка. Керамзитобетонные блоки - бюджетный вариант. Дешёвый и лёгкий материал, быстро кладётся из-за больших размеров блоков, но потребуется наружная отделка - вид у керамзитобетонных блоков не презентабельный.
Мы с мужем тоже строиться собираемся, выбираем сейчас технологию, изучаем, даже ходили специально на амурэкспофорум в выходные. Там был представлен макет стен из несъемной опалубки из пенополистирола - очень заинтересовала технология! Благовещенская компания строит дома по этой технологии и сама производит материалы.
Строить из опалубки гораздо дешевле чем из кирпича (нам сразу посчитали примерный расход материалов и средств на дом), а по надежности и прочности вроде ему не уступает. Монолитная стена получается, с двух сторон утепленная, отделку любую можно сделать. как думаете, стоит попробовать?
Теплосберегающие стены делаю из трёх слоёв. Внутренний деревянный каркас из бруса обшит с двух сторон OSB, между ними утеплитель из минеральной ваты. Чистовая отделка внутри гипсокартон. Наружный слой из красного кирпича в кирпич. Облицовочный кирпич идёт в полкирпича.
Участок под строительство дома находится в балке глубиной 5 метров. Дом будет примыкать к откосу оврага. Стоит ли стыковать стену с откосом полностью или оставить зазор?
Занимаюсь около 20 лет строительством домов, не только в странах СНГ. Исходя из практики, могу посоветовать: внешняя сторона из кирпича, внутренняя из пеноблоков. Надежно тепло и быстро.
Изменено: frenk555 - 31.07.2011 20:09:01
Убедительно прошу Вас на этом фундаменте ничего на строить, если Вы только не живете в странах с жарким климатом. Уже на форуме встречалось, что глубина фундамента связана с глубиной промерзания грунтов, иначе дом будет"плясать" и обязательно даст трещины.
Дом будет "плясать", и то не факт, только если в основании фундамента водонасыщенная глина и если земля промерзнет на 1.2 м. А то что фундамент шириной 50 см. предназначался для кирпичной кладки - неправильно. Для Амурской области толщина кирпичных стен должна составлять как минимум 3, лучше 3,5 кирпича (77 и 90 см. соответственно). Можно конечно уширить верх фундамента но посчитайте в какую сумму Вам обойдется кирпич при такой толщине стен и все вопросы отпадут. Однозначно газосиликатные или керамзитобетонные блоки, если Вы конечно не акционер ОАО "Газпром".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт