Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ниша своими руками, Как самостоятельно сделать нишу в стене?
Чтобы сделать нишу в стене, она как минимум должна иметь определенную толщину, а вот как сделать во многом зависит из какого материала она построена. Двумя словами можно сказать следующее: вырубить проем, надежно закрепить верхнюю часть, заказать соответствующих размеров шкаф, помесить туда, произвести "косметику"
Начинаю строить дом, как укрепить стенки котлована???
Плохой грунт бывает очень разный. Стенки котлована лучше не укреплять, а сразу сделать нормальный фундамент. Сперва обязательно в самом низу арматурный пояс. А если фундамент на несущем грунте, сразу отказывайтесь от строительства. Иначе с годами придется пожалеть. Такие сооружения люди со временем продают, а сделать это ой как не просто.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ГАРАЖА
Поделюсь опытом. Несмотря на нормативы, при аналогичном грунте, и строительстве, я сделал фундамент глубиной 1 метр и шириной 40 см. Дальше заложил его мелким камнем, и лил воду с песком до тех пор пока песок не начал выходить на поверхность. Стоит уже 15 лет, абсолютно не нарушая конструкции. Хотя это и старый дедовский метод, но очень экономичен и вполне надежен.
Проект нового фундамента
Если вы планируете делать только на 60 см. то в фундаменте мощный армированный пояс ставить обязательно, даже если стены будут из пенобетона.
Строительство стен
Занимаюсь около 20 лет строительством домов, не только в странах СНГ. Исходя из практики, могу посоветовать: внешняя сторона из кирпича, внутренняя из пеноблоков. Надежно тепло и быстро.
Изменено: frenk555 - 31.07.2011 20:09:01
Оконные откосы своими руками
Чтобы отделать отделочным камнем откосы, в первою очередь необходимо ровно их штукатурить, и уложить на клей. Только так можно сделать идеально. Но для таких откосов необходим соответствующий вид самого помещения. Они наиболее соответствуют офисным помещениям.
утеплитель пола
Недавно встретил в магазине пенопласт, который имел с одной стороны твердое покрытие. Сначала на это не обратил внимания, но теперь хочу установить в комнате ламинатный пол. Вот и подумал, возможно можно ламинат положить прямо на такой пенопласт. Может кто нибудь имел уже дело с этим утеплителем.
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт