Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Какие лучше купить смесители ?, Какие лучше купить смесители ?
Шаровые краны выигрывают по дизайну, но при централизованном ГВС ими настроить воду нужной температуры сложнее, чем обычными кранами.
Благоустройство дома
Прокладывайте трубу с уклоном 2-5 см. на 1 метр и на глубину 2-2,5 метра (глубина промерзания). Отстойник должен располагаться на максимальном удалении от колодца, водозаборной скважины.
Утепление садоаого домика.
Утеплите снаружи стены пенополистиролом (типа Пеноплекс или аналогом) и обшейте сайдингом. Недорого и быстро.
Изменено: sesenic - 23.05.2011 00:51:23
Фундамент под печь
Фундамент печи необходимо привязать к фундаменту дома. В случае пучинистых деформаций печь будет двигаться с домом, как единое целое. Подушка и вес плиты, сами по себе, не удержат вспучивающийся от промерзания грунт.
Устройство канализации?
Не надо придумывать цифры для уклона трубопровода. Читайте СНиП 2.04.01-85 пункты 18.2-18.3. Согласно этого документа уклон не менее 0,02 и не более 0,15.
Зеркальные стены, дизайн
Да, комната будет выглядеть значительно больше. Но учтите некоторые мелочи. Отражение солнечного света или освещения. Стена из зеркал требует более тщательного ухода. Грязные и даже просто пыльные зеркала сильно портят внешний вид.
Перепланировка ванной комнаты, перепланировка
Будет. Любое несоответствие фактической планировки поэтажному плану БТИ или замена материалов конструкции считается перепланировкой.
Как создать ТСЖ в доме?
Придётся переоформить договор на обслуживание и содержания дома. А договора на отопление, электроэнергию и воду можно оставить прежние - прямые договора между собственником жилья и энергоснабжающей организацией, за исключением энергопотребления мест общего пользования.
Изменено: sesenic - 11.06.2011 06:38:47
Кто должен заменять батареи, Замена батарей
Ежегодную промывку системы отопления, запуск и обслуживание осуществляет управляющая компания. Эти работы входят в перечень обязательных работ по содержанию жилья.
Строительство стен
Долговечнее и прочнее кирпичная кладка. Керамзитобетонные блоки - бюджетный вариант. Дешёвый и лёгкий материал, быстро кладётся из-за больших размеров блоков, но потребуется наружная отделка - вид у керамзитобетонных блоков не презентабельный.
Как рассчитать диаметр водопроводных труб., Для того, чтобы напор воды был постоянным и не зависел от количества пользователей.
Мало информации. Сколько будет водоразборных точек и их диаметр? Кому принадлежит труба, в которую вы собрались врезаться и какой у неё диаметр? Будет только холодная вода или часть водоразбора пойдет на водонагреватель?
Изменено: sesenic - 21.05.2011 07:57:19
Моргает свет
Такой треск характерен при плохой работе контактной группы автомата (нагар, подплавление контактов) или плохом соединении проводки с клеммами автомата. Проверьте автомат, на который подключено "моргающее" освещение.
Изменено: sesenic - 30.05.2011 04:31:54
Натяжной потолок., натяжной потолок в ванной.
Сертификат соответствия, сертификат дистрибьютора, сертификат соответствия на потолочный профиль и полотно. Санитарно - эпидемиологическое заключение, сертификат пожарной безопасности и протокол лабораторных испытаний. У порядочных производителей и продавцов все эти документы должны быть на 100%.
Выбор перфоратора
Это профессиональные перфораторы для мелких работ и для монтажа ГКЛ. Они легкие и надёжные. Для сноса стен подходит Makita HR5211 или Bosch GBH11. Это оборудование довольно дорогостоящее - около 23000 рублей. Предназначено для бурения и разрушения бетонных элементов и конструкций. Для кирпичных стен есть инструмент легче и дешевле.
Шумоизоляция и звуконипроницаемость, Как сделать квартиру тихой
Не забывайте про потолок и пол. Перед монтажом ГКЛ на потолок, натяжного потолка или лаг пола поклейте (на полу просто уложите) плиты перекрытия автомобильной шумоизоляцией - помогает. Пустотелые плиты перекрытия отлично проводят звук низкой частоты. На полу, между лагами принято укладывать минеральную вату, но все забывают, что звук хорошо передается через лаги на плиту, если под ними нет шумоизоляции. Раньше под лаги подкладывали куски мягкого ДВП.
Вторая жизнь остатков стройматериалов
Видел я разделочные доски из ламината и т.п. Для такого творчества используйте веточки, листики, пеньки и коренья. Вы даже не представляете, как можете навредить своему здоровью используя стройматериалы не по прямому предназначению.
Отчет Управляющей компании., Управляющая компания, расход средств
Войну с УК я уже прошёл. Начните борьбу с малого. Подсчитайте, сколько квадратных метров (при голосовании учитывается не количество голосов, а количество квадратных метров) из общей площади дома готово вас поддержать. За два месяца до окончания очередного годового договора на обслуживание дома, от имени любого собственника, поставьте на голосование вопрос о снижении стоимости обслуживания 1 квадратного метра жилья на 10%.
Теплые полы в ванной., Как лучше сделать?
Полы электрические или гидравлические (водяные)? В любом случае теплоизоляционная подложка укладывается по всей поверхности пола. При прокладке кабеля или трубы отступите от стен 15 - 20 см. Не укладывается теплый пол под унитазом (при установке унитаза есть вероятность пробоя трубы или кабеля) и мебелью (от испаряемой теплым полом влаги мебель быстро рассохнется ).
Наверно лучше так обработать участок?
Конечно покупайте. Я взял электрический триммер. Легкий, удобный. Потратите 3-5 тыс. рублей и на даче будет, пусть маленький, газончик. У меня 1 сотка засеяна газоном. Красота и детям есть где поиграть.
Чем лучше "обшить" парилку?, Чем лучше "обшить" парилку?
Только липа. Хвойные породы выделяют смолу, а прислониться в парилке к горячей смоле - не лучшее ощущение.
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт