Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

вентиляция первого этажа

 
Страницы: 1
RSS
 
Живу на первом этаже. Вентиляция с самого начала плохо работала, а потом вообще перестала. Все работы по прочистке свелись к выбитой стене на уровне 3-го этажа, после чего на жалобы никто не реагирует. Что можно сделать?
Можно пробить капитальную стену и вывести канал вентиляции наружу. Но учтите, что при этом придётся делать принудительную вытяжку, установить вентилятор с мотором. А на выходе установить решётку против птиц.
Cпасибо, тоже склоняюсь к этому решению вопроса, осталась одна загвоздка - как сделать это аккуратно?
Аккуратно получится так. Вы на первом этаже, значит изнутри рисуете отверстие для вытяжки, клеите несколько слоев малярного скотча, бурите перфоратором сквозные отверстия в стене, убирая пыль от бура пылесосом. Затем снаружи жилого помещения вырубываем отверстие по готовому контуру.
Есть три варианта исполнения вытяжных вентиляционных каналов в вашем многоэтажном доме. В кирпичном доме ваш вытяжной канал с крыши идет прямо в ваше вентиляционное отверстие. Привяжите тяжелый груз с пикой на конце и кидайте его сверху (с крыши) в вентканал (вычищая мусор из вентотверстия в квартире) пока полностью не прочистите канал. В панельном доме до пяти этажей высотой действуйте так же. В высотке совсем другая организация каналов (каналы сателлиты плюс общий канал) и здесь без помощи специалистов не обойтись. Помните что для нормальной работы вентиляции требуется приток свежего воздуха через окна (если у вас пластиковые окна установите ручки поворотно-откидных створок в положение 45 градусов верх).


Давайте поговорим о правильном монтаже вентиляции. Несколько слов о вертепном «пироге». Кровельный «пирог» приобрел такое название, потому что не малое количество рядов , каждый из которых несет специальную функцию. Все слои в сумме , при верном выборе материалов, расчете и монтаже, дадут Вам надежную кровлю и естественно прослужат много годов.
Правила монтажа вентиляции можно проводить независимо от монтажных работ. И совсем не имеет значение кто этим будет заниматься - вы сами или дежурство монтажников, важно знать , что кровельный «пирог» в целом – очень сложное устройство , и при монтаже следует четко придерживаться инструкциям изготовителей , а конечно же соблюдать все необходимые нормативы. Обязательно следите за всем процессом монтажных работ, потому как выводы неправильного монтажа могут проявиться не сразу.
Изменено: nnnn23 - 14.02.2012 07:16:00
Режим стратегии монтажа:
Сборка порядка вентиляции и кондиционирования производят в соответствии с проектом:
- Монтаж на больших объектах – выполняют синхронно с общими по строительству работами, начиная, как следует , с монтажа воздуховодов;
- На маленьких объектах – в первую очередь целенаправленно делают вентиляционное оборудование;
- На больших индустриальных , социальных и своеобразных объектах – установку вентиляции следует сделать зонным методом напротив со строительными работами по мере предоставления объема работ.
Монтаж способов вентиляции. Этапы монтажа. После явочного порядка с клиентом проектных решений или монтажных планов , глава компании расчитывает график выполнения работ по монтажу способа вентиляции. Номограмма работ выделяет порядок поставки приспособления и материалов для способа вентиляции, и естественно же это последовательность и длительность этапов выполнения работ монтажной компанией. На основании проектно-плановой документации составляются и утверждаются покупочные карты для подрядчиков оборудования для систем вентиляции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт