Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Выбор материала для возведения стены дачного домика, Сравнение пенобетонных, газобетонных, фибропенобетонных и полистиролбетонных блоков
У каждого, как говорится, свой вкус. Как по мне проще всего несъёмная опалубка из пенополистирола и армированные стены. И прочно и тепло!
Выбор фундамента и материала
Выбор типа фундамента и материал его изготовления зависит от множества факторов-вида почвы, этажности будущего дома и т.д. Обратитесь к специалистам.
Нужен ли для панельного домика фундамент?, Требуется совет по установке блочного длмика.
Цитата
Shkiper50 пишет:
Для блок комнаты фундамент не нужен. Но обязательно надо сделать "постель" из песка и щебня 20-30 см. "Постель" выравнивают и застилают рубероидом или толстой плёнкой - гидроизоляция.
Действительно, существует такая технология! Знаю, что даже полноценные большие дома так строят. Но вот про опыт эксплуатации ничего не слышал. Изучите досконально вопрос, но на "кирпичи" ставить точно нельзя.
Можно ли использовать ржавый металл для армирования фундамента ?, Армирование фундамента металлом
Согласен с Shkiper50, избежать ржавчины совсем не удаётся никому. Не переживайте, главное потом при заливке бетона выдержать все технологические расстояния и не допустить развитие ржавчины внутри бетона.
Пол в дачном домике, Пол в дачном домике
Мне кажется, керамзит в стяжке придаст хрупкость Вашему полу. Лучше положить под стяжку пенополистирол, сделать всё по уму. Не экономьте на таких вещах. Переделывать дороже!
Пристройка гаража к стене дома, Как правильно пристроить гараж к стене жилого дома?
ezdun,
Спасибо! Будем лить фундамент, а стены-через год.
Какой угол наклона нужен для односкатной крыши?, Нужен совет по поводу возведения односкатной крыши.
Если лежат бетонные плиты, сделайте мягкую кровлю прямо по ним-вода сама найдёт себе сток, потом сделаете водосточную систему. Так перекрыто 98% гаражей и стоят годами.
Покраска шиферной крыши.
Очищать нужно очень тщательно. А то что через пару лет тускнеет и облазит-правда! Проверено на личном опыте...
Покраска шиферной крыши.
Красить можно! Для этого есть специальные краски. Улучшает внешний вид и продлевает срок службы шифера. Спрашивайте в строительных супермаркетах!
Шиферная кровля, Ремонт шиферной кровли
Цитата
sashka6730 пишет:
Дом накрыт шифером, под которым уложен рубероид. Кровля 1990 года постройки. Уже не первый год как заметили потеки по дымоходу. На стыке дымоходной трубы и кровли затекает вода. Каждый год подмазываем данное место цементным раствором, но течь не устраняется. Как бороться с данной проблемой?
Вы не уточнили в каком месте крыши находится дымоход. Если по центру на коньке-то проще, а если через скат кровли, тогда немного сложнее. Нужно будет поднимать верхний лист шифера, чтоб завести под него фартук из оцинкованной стали.
Модернизация кухонной вытяжки
Второй вентилятор, скорее всего, не получится. Если вентиляция в порядке - вытяжка, хоть чуть-чуть работает и без вентилятора, тяга есть даже при пробе зажжённой спичкой. Закажите чистку вентканала, а там видно будет!
Кондиционер для двухкомнатной квартиры, Как его выбрать
Цитата
Vasyl пишет:
Для вашего объема (площади) квартиры подобрать мощный кондиционер можно. Но Это должно быть открытое пространство, лишь тогда будет более-менее правильное распределение температуры. В вашем случае, при наличии дверей это нереально. Чтобы обеспечить холод в смежной комнате, в основной придется сделать "холодильник". Купите два небольших, и не ищите проблем.
Правильно, это намного проще. К тому же, это вариант может обойтись немного дешевле. Мощные кондиционеры стоят достаточно дорого.
Нужна ли принудительная вентиляция?
Цитата
Shkiper50 пишет:
Нам ни куда не деться от модных веяний. И наличие в квартире тех или иных новшеств не должно создавать трудности жильцам. Вам надо приобрести специальную насадку на входное отверстие вентиляционного канала. При включении вентилятора решётка закрывается. При выключении открывается для естественного тока воздуха.
Совершенно верно! Просто так через вытяжку воздух не пройдёт. Особенно если вытяжка с фильтром. Вентиляция на кухне нужна. Хотя бы из соображений безопасной эксплуатации газовых приборов.
Сушит ли кондиционер воздух?, Насколько сильно кондиционер сушит воздух в помещении.
У меня не сушит! По крайней мере не замечал. Просто необходимо регулярно чистить сплит и всё будет хорошо!
Как пробить ледяную пробку в канализационной трубе.
Поспрашивайте специальные химикаты в строительных супермаркетах. Можно попытаться залить в трубу концентрироаванный раствор поваренной соли. Можно попробовать сульфат аммония. Как вариант - раскапывать и греть.
Как пробить ледяную пробку в канализационной трубе.
Попробуйте насыпать соли в трубу, если не поможет-поспрашивайте каких нибудь химикатов в магазинах. Я когда-то сыпал на лёд сульфат аммония(удобрение)-растает все практически мгновенно.
Проточный газовый водонагреватель по разному греет воду на разные этажи?
Проточный газовый водонагреватель по разному греет воду на разные этажи. Сам водонагреватель установлен на 2-м этаже, разводка труб на оба этажа. Так вот, на 1-м этаже вода горячее, но нагревается дольше... Почему? Как сделать чтобы температура воды была одинаковой и на 1-м и на 2-м этажах?
Скрипят межкомнатные двери, как решить проблему?
Возможно произошла "усадка" и дверь перекосило на петлях. Вызывайте мастера, пускай посмотрит-возможно просто нужно немного переставить пели.
замена окон
Герметичность-не всегда можно отнести к преимуществам. Иногда лучше чтобы окна "дышали". Вентиляцию никто не отменял! Я бы ставил деревянные.
Как обеспечить бесперебойное электропитание дома?, дом, электричество
Цитата
fartuna пишет:
Все зависит от вашей системы отопления. Можно в принципе генератор и не покупать, а установить обыкновенный байпас. Тогда надобность в насосе, который установлен в вашем котле отпадет, и система будет прогреваться самотеком. Лично я изначально себе так и сделал. Теперь мне до лампочки отключения электроэнергии.
Уточняйте, что необходим котёл без электронного управления, определённым образом смонтированная система. Большой диаметр труб для самотёчной системы. Очень много важных моментов!
Страницы: 1 2 3 4 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт