Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Моргает свет

 
Страницы: 1
RSS
 
В последнее время возникла такая проблема: в квартире "моргает" свет . Ни один автомат и Узо не отключается, нагрузок никаких нет. Специально пробовал только свет оставлять. Единственное, заметил, что перед отключением есть тихий треск в щитке, но визуально и на слух не могу определить где. Не подскажете, что это может быть? Хотя бы направление - куда смотреть!?
Вы пишете:
Цитата
legioneroleg пишет:
Ни один автомат и Узо не отключается
и
Цитата
legioneroleg пишет:
Единственное, заметил, что перед отключением есть тихий треск в щитке
не понятно отключение чего происходит? щиток и проводка старые (новые)? Видимо если есть и автоматы и УЗО, то щит новый? Способ соединения "Нуля" в щитке (на шине, скрутка, болт, клемма)? Попробуйте выключить свет в месте установки щитка (в других оставьте) и понаблюдать в темноте (полной) наличие характерного искрового свечения в местах контактов. у Вас розеточная сеть и сеть освещения на разных автоматах? Всё освещение подключено к одному автомату или больше?
Действительно трудно заочно искать неисправности. Однако, электротехника - это наука о контакте: либо он есть там, где его не должно быть, либо его нет там, где он должен быть. Короче, надо последовательно проверять группу освещения от источника до потребителя.
Такой треск характерен при плохой работе контактной группы автомата (нагар, подплавление контактов) или плохом соединении проводки с клеммами автомата. Проверьте автомат, на который подключено "моргающее" освещение.
Изменено: sesenic - 30.05.2011 04:31:54
Моргающий свет может быть только от плохого контакта.
Возможно такое явление, если подводка на щит происходит алюминиевыми проводами, а разводка по квартире медными проводами.
При скрутке двух разных цветных металлов, происходит гальвано-пара. Появляется в контакте окисел, который препятствует прохождению электрического тока.
После моргания, свет может вообще не включаться.
Надежда Владимирова, автору пофиг 8)
banzai, видимо так и есть.

Вообще хотел бы попросить всех пользователей, особенно задающих вопросы, отписывайтесь хотя бы что получили ответ на свой вопрос.
Люди вам советуют, думают, что вам ответить, как помочь, а вы может уже решили свою проблему.
Фразы "Спасибо!" будет достаточно.
Возможно старение изоляции и в связи с этим плохой контакт. Проверьте все соединения в щитке на прочность и чистоту.
Для того что бы увидеть место плохого контакта в щитке, надо притушить освещение на площадке. Тогда вам будет видна ярко оранжевая точка. Это под нагрузкой нагревается провод. От нагрева он плавится и в этот момент происходит треск. Но видимо провод прижимается опять к клемме и ток снова проходит. Так будет до тех пор пока не отгорит достаточный кусок провода, что бы тот больше не прижимался к клемме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт