Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вентиляция квартиры в панельном доме, Нарушена вентиляция квартиры
Квартира в обычном панельном доме. Соседи, то ли сверху, то ли снизу, сделали перепланировку и у меня в ванной комнате и туалете постоянно пахнет борщом, жаренной картошкой и так далее. Не могли они нарушить стандартную вентиляционную систему дома? И что теперь делать?
Подключение сварки
Необходимо знать мощность сварочного аппарата. Желательно предусмотреть для него отдельную кабельную линию от автоматического выключателя в распределительном щите и розетку, рассчитанную на ток больше, чем у сварочного аппарата.
Двухтарифный учет, Двухтарифный учет - это выгодно.
Спасибо, за высказанные мнения. Правда ли, что по более низким тарифам оплачивается потребление электроэнергии в выходные дни и в дневное время?
Двухтарифный учет, Двухтарифный учет - это выгодно.
Прошу откликнуться тех, у кого реализован учет электроэнергии по двум тарифам. Какой эффект это дает для обычной квартиры? Каковы были первоначальные затраты при переходе? И, соответственно, как быстро это окупилось, если окупилось?
Светящийся подвесной потолок
Не советую делать такой потолок в ванной. К электропроводке и устройствам, устанавливаемым в помещениях данного типа повышенные требования по электробезопасности и их не стоит игнорировать.
Нужна ли разводка для каждой розетки
Разводка розеточных групп "шлейфом" допустима с учетом нагрузочной способности проводов (или кабеля), а для обеспечения пожаробезопасности установите в электрощитке УЗО с током утечки 100 мА.
Моргает свет
Действительно трудно заочно искать неисправности. Однако, электротехника - это наука о контакте: либо он есть там, где его не должно быть, либо его нет там, где он должен быть. Короче, надо последовательно проверять группу освещения от источника до потребителя.
Установка розетки для стиральной машины
"Пакетник" абсолютно не решит проблемы электробезопасности. К отдельной розетке нужна трехпроводная подводка, действительно, УЗО - устройство защитного отключения с током утечки 30 мА и коробка уравнивания потенциалов (КУП). Кроме того, грамотное подсоединение к заземлителю.
Электрика в деревянном доме., Консультации по электропроводке и пожаробезопасности.
Еще один совет: предусмотрите установку в электрическом щитке УЗО с током утечки 100 мА - это позволит отключить электроснабжение при подгорании контактов и соединений, что существенно увеличит пожаробезопасность.
GSM канал или радиоканал охранной сигнализации?, ххарактеристики,приимущества.
Конечно, GSM! Широчайший спектр функций - это, во-первых. Независимость от структур, контролирующих радиоканал - во-вторых. У самого, правда, не установлено, но видел в действии у коллеги.
Система умный дом, инновации
К счастью, пульт МХ-5000 фирмы URC далек от простой манипуляции - это вариант серьезного интерфейса. В этом плане еще более интересны панели управления АМХ.
Система умный дом, инновации
Модульное решение - это хороший компромисс, но не панацея. В качестве предложения по управлению освещением предлагаю обсудить системы Lutron: не по стоимостным характеристикам, а по функционалу.
Система умный дом, инновации
Набор функций, о котором идет речь в сообщении LLIaxmatust, говорит о том, что статью он читал правильную и реализовывать ее в обрезанном виде неэффективно . Однако, такие варианты существуют. Могу предложить, как вариант, для управления всей техникой в доме, имеющей ИК пульты, один обучаемый пульт (марку и фирму не озвучиваю). В нем программируется все: аппаратура по комнатам, управление, как по ИК, так и по радио. Стоимость пульта ~ 1800$ и "примочек" на 300$. И не требует вмешательства в сделанный ремонт.
Система умный дом, инновации
Все приведенные выше отзывы (кроме двух) грешат некой поверхностностью. Серьезная система "умный дом" с приличным набором функций и на хорошем оборудовании, конечно, никогда не заблокирует Вас в помещении и позволит, например, предотвратить возможные протечки в сантехническом оборудовании, осуществить полный климат-контроль и управление освещением и многое другое. Однако, стоимость такой системы на двухуровневую квартиру в 600 кв. м (а я недавно защищал смету) от 10 000 000 руб. С нулями ошибки нет.
Теплица на дачном участке, Теплица, дачный участок
У меня на участке три теплицы: стеклянная, пленочная и поликарбонатная. Пленку надоело менять каждый сезон, но если пленка, то - армированная. Стеклянная - неплохо, но дорого и менять лопнувшее стекло - дело обременительное. Пока голосую за поликарбонат.
Проектирование электроснабжения зданий и сооружений, Обсуждение согласования исходно-разрешительной документации, проектов электроснабжения, сдачи электроустановок в эксплуатацию
Уже создана архитектурная часть проекта и нужно приступать к проектированию инженерных сетей, одним из разделов является ЭОМ. Прежде всего нужно определиться на основании каких документов будет проводиться работа, грамотно ли составлено техническое задание, каковы требования технических условий, выданных электросетевой кампанией и знергосбытом.
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт