Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Забыли проводку кинуть

 
Страницы: 1
RSS
Это на тему ляпов в строительстве.  
Монтировали универсалы как то потолки из гипсокартона по первому этажу в частном доме, на втором уже застелили полы, и если не ошибаюсь, постелили линолеум. Ну благополучно закончив потолки (стены тоже были уже закрыты гипсом )вдруг вспомнили, что забыли провести проводку под свет! Мы когда узнали: сначала посмеялись от души, а потом задумались, как же выйти из этой ситуации. Как пробросить освещение ,не разбирая потолки и стены?
Изменено: d1m1drol - 16.05.2011 18:01:09
однажды случилась ситуация, когда в двухэтажном доме после окончания отделочных работ (гипс стены, потолок, оклейка обоями, покраска) вспомнили о полном отсутствии эл.проводки. Ну, да ничего, справились. В потолке сделать отверстия под светильники, а потом долго и мучительно протягивать в меру жёсткой, но гибкой проволокой (сначала нужно попасть в просверленные отверстия.)
Всю проводку, чтоб не ломать потолки и стены, можно положить в кабель канал. Получается аккуратно и красиво
Тут два способа - простой и сложный. Простой - это внешняя проводка, проведенная в коробах, сложный - это сверлить отверстия под выключатели, розетки, разводные коробки, протягивать по потолку сначала гибкую проволоку, а к ней уже проводку, ну и методом проб и ошибок развести проводку.
Есть вполне современное декоративное решение. Монтируется наружная, плетённая косичкой проводка на маленьких керамических изоляторах. Под старину. Тогда в этом же стиле и оформить комнату. Поставить патефон, телефон в стиле ретро.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт