Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фундамент под печь
Интересный конечно вопрос. Дом уже построили а печь забыли? Ну это шутка. На самом деле если грунты пучинистые, то следует под печь заливать монолитную плиту. Но тут проблема в другом. Как её привязать к основному фундаменту. Как вариант под плиту сделать подушку с песком и щебнем послойно. Нормативно не скажу какой толщины делать. Но думаю,чтоб не выдавило с пол метра наверное. Я уточню)
Акриловый вкладыш в ванну
А зачем вам вкладыш? Не намного дешевле новой ванны выходит. Мы с супругой как то считали и получилось небольшая разница. Поставили обычную, новую.
Заземление, Как правильно сделать заземление
Не обязательно строить геометрические фигуры из арматуры. У меня был проект на заземление частного дома, так там просто в метре от наружней стороны фундамента прокапали шурф шириной где то 400мм и глубиной также. Через полтора метра забили три 16 диаметра арматуры длиной по полтора метра, сверху проварили полосой 40*4мм. Прикрутили через болт провод заземления и закапали. Всё по проекту и очень просто .
Забыли проводку кинуть, Это на тему ляпов в строительстве.
Монтировали универсалы как то потолки из гипсокартона по первому этажу в частном доме, на втором уже застелили полы, и если не ошибаюсь, постелили линолеум. Ну благополучно закончив потолки (стены тоже были уже закрыты гипсом )вдруг вспомнили, что забыли провести проводку под свет! Мы когда узнали: сначала посмеялись от души, а потом задумались, как же выйти из этой ситуации. Как пробросить освещение ,не разбирая потолки и стены?
Изменено: d1m1drol - 16.05.2011 18:01:09
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт