Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Колорадский жук
Отличный и несомненно экологичный способ сбора колорадского жука это цесарки. Обнести участок с картошкой хорошим забором и ежедневно выпускать цесарок погулять между кустов - они жука и съедят. А еще они и сами вкусные и яйца вполне съедобные несут, правда чуть меньше чем куриные.
Как построить теплицу своими руками?, строительство, сад, теплица
Цитата
Dima пишет:
На самом деле построить теплицу очень просто. Возьмите обыкновенную арматуру и металлические трубы. Из труб и арматуры сделайте каркас, для этого нужно только вязальная проволока и немного усилия, что бы забить трубы в землю. Затем весь каркас накройте хорошо пленкой.
Я считаю, что каркас лучше делать не из арматуры, а из не толстых брусков 50Х50 и досок, а скреплять конструкцию металлическими уголками на саморезы
Видержит ли проводка
Нет, алюминиевая проводка сечением 1,5 миллиметра такую нагрузку точно не выдержит. Необходима медная с сечением не меньше чем 2,5 миллиметра.
Забыли проводку кинуть, Это на тему ляпов в строительстве.
Всю проводку, чтоб не ломать потолки и стены, можно положить в кабель канал. Получается аккуратно и красиво
Старая проводка, менять ли проводку?
Поменять проводку не очень дорого и сделать это, если она старая, необходимо - пожар дороже обойдется
Изменено: dima1978 - 22.05.2011 17:09:57
Какие доступные запорные системы самые надежные?
На мой взгляд самые надежные внутренние замки - реечные, еще не разу не слышал чтоб под такой замок кто-то ключ подобрать сумел
Что делать если пластиковое окно пропускает холод?, Окна, пластиковые окна
Возможно, что в окне щели из-за плохой регулировки - попробуйте отрегулировать створки. Если это устранить сквозняк не поможет - придется менять.
Применение ОСП для строительства подсобных помещений
Ходил я в фирму которая строит каркасные дома применяя ОСП и там мне сказали, что лучше обработать наружную поверхность каким-либо влагостойким покрытием
Строительство дома на уклоне
В этом случае нужно делать двухуровневую постройку т. е. залить фундамент из двух связанных между собой не широких секций (как бы ступенькой). Соответственно и дом будет располагаться на двух уровнях с переходом с одной на другую по лестнице. Скажем гостиная и кухня на одном уровне, а спальни на втором.
Пол в бане, Какой лучше пол
Сделайте несколько небольших щитов которые после помывки можно будет ставить на ребро и они будут подсыхать прежде чем баня остынет
Топка из предбанника.
Похожая проблема была и у меня. Для решения данной задачи я использовал асбестоцементную плиту. Данный материал обладает достаточными теплоизоляционными свойствами.
Медные трубы для водопровода, насколько экономически оправдано
Один килограмм меди стоит больше 150 рублей на вес, значительно дороже стоят изделия из меди. Посчитайте, хоть примерно, сколько будет весить и соответственно стоить такое отопление и тогда решите оправдано ли экономически это дело.
Как сберечь трубы отопления, паровое отопление с нерегулярным использованием
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Суть моего вопроса такова: у меня есть дача на которой я планирую сделать паровое отопление, но есть одна проблема. А именно - ездить туда и протапливать дом я планирую только по выходным, а в остальное время отопление планирую отключать в целях экономии электричества. А теперь, внимание, вопрос: как не разморозить трубы и при этом не возиться со сливанием воды из них при отъезде и заливанием оной по прибытии?
Не опасен ли демонтаж перегородок в панельном доме?
Не несущие перегородки сносить нисколько не опасно, но желательно сначала получить разрешение на перепланировку
Чем резать керамическую плитку., как обойтись без плиткореза
Да, болгаркой плитку резать можно. Необходимо только купить диск по бетону с алмазными напайками. Желательно брать лепестковый - он меньше чем сплошной нагоевается.
Как подключить два компьютера через кабель?
Цитата
Shkiper50 пишет:
Операторы кабельного интернета не позволят через один модем работать двум IP без заключения нового договора и дополнительной платы.
Как это не позволят? У меня был такой же вопрос, я пошел прямо к своему провайдеру в контору - в этот же день мне установили купленный мной роутер и настроили его бесплатно без каких-либо там дополнительных бумажек!!!
Как подключить два компьютера через кабель?
Для того, чтоб Вам подключать к интернету два компьютера одновременно нужно купить роутер. В Вашем случае лучше раздающий wi-fi сигнал, это Вам позволит подключать сколько хотите компьютеров, а для того чтоб соседи не съели Вашу скорость защитить свой сигнал паролем. Там все это делается во время простой прошивки которую несложно сделать самостоятельно...
Какой смысл менять шиферную кровлю на металлочерепичную?, Обсуждение, есть ли реальные преимущества у металлочерепичной кровли перед шифером!?
На сколько мне известно шифер очень вреден для здоровья так как асбест, который входит в состав шифера, увеличивает вероятность возникновения рака. Не даром немцы от него давно отказались.
Утеплить баню
Самый замечательный материал для утепления деревянных строений - это болотный мох. Денег надо не много - только на заправку автомобиля, а вот времени побольше - его нужно собирать!!!
OSB-плита
Я сталкивался с этим материалом, он действительно значительно крепче чем ДСП, но если Вы примените его на улице, то желательно хотя бы покрасить (если нет другой защиты от сырой погоды).
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт