Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Подвесной или натяжной потолок?

 
Страницы: 1
RSS
Как лучше выровнять потолок? Сделать подвесной или натяжной?  
У нас очень неровные потолки в местах стыка плит. Пробовали выравнивать штукатуркой, но лучше не стало, неровности остались. Посоветуйте, что лучше - подвесные потолки или натяжные? И что из этого доступнее по цене и выполнению?
Если потолок в квартире, то лучше использовать натяжной. Это и красиво и безопасно. Правда цена будет раза в 3 дороже. Если же потолок в коридоре или в производственном помещении, то однозначно подвесной.
лучше натяжной

- Обеспечение защиты помещения от протечек воды сверху.
- Эстетические свойства.
- Пожаробезопасность.
- Возможность внедрить практически любые дизайнерские решения.
Спасибо за советы! Мы больше думали об эстетике. Большой плюс, что натяжной потолок защищает от протечек и обеспечивает пожаробезопасность. Я этого не знала. Пожалуй, будем делать натяжной!
над пожаробезопасностью натяжных потолков я бы задумался (нужно смотреть сертификаты), а вот гипс и металлический профиль практически не горит.
делаю дома натяжной.
Нашу квартиру соседи заливали уже два раза, вода протекала на потолки в комнате, мы, конечно, сейчас застраховали квартиру, но также сделали и натяжные потолки в комнате.
По цене гипсокартонные и натяжные потолки соизмеримы, но с точки зрения практичности - натяжные лучше. Если сделаете глянцевый светлый натяжной потолок,то пространство визуально увеличивается.
Натяжных потлков сейчас большое разнообразие, а многие фирмы делают приличные скидки. Подвесной потолок сделали в ванной комнате, очень стильно получилось. Брали металлик. А для комнат решили делать матовый бесшовный (он немного дороже, чем потолок со швом). Но делается быстрее, чем выравнивать, шпаклевать, белить, и дешевле получается.
Видела на фото, насколько натяжной потолок может растянуться, скапливая в себе воду при затоплении. На мой взгляд, надежнее от потопа еще ничего не придумали. И вид у натяжного потолка просто замечательный.
Я бы тоже выбрала натяжной потолок. И эстетичный, и практичный. А главное, не нужно бояться, что вас затопят и придется весь ремонт начинать заново. А это удовольствие весьма сомнительное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт