Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Вторая жизнь остатков стройматериалов

 
Страницы: 1
RSS
 
После ремонта пооставалось много всякого материала: куски пенопласта, плинтуса, ламината, профиля и крепежа гипсокартона и т. д. много по мелочи. Предлагаю тему для самоделкиных "Вторая жизнь остатков стройматериалов". Кто, что придумал и , особенно , сделал + фото похвастайтесь.
Из остатков плинтуса можно сделать раму для картины, коллажа. Из гипсокартона получится прекрасная декоративная полка. А все остальное можно сохранить до лучших времен, когда посетит идея.
Цитата
Irisha пишет:
Из остатков плинтуса можно сделать раму для картины, коллажа. Из гипсокартона получится прекрасная декоративная полка. А все остальное можно сохранить до лучших времен, когда посетит идея.
Плинтусу - Да, из гипсокартона в условиях квартиры лучше ничего не делать. Дороже будет мел выводить, да и жесткость гипсокартона не надежная.
Видел я разделочные доски из ламината и т.п. Для такого творчества используйте веточки, листики, пеньки и коренья. Вы даже не представляете, как можете навредить своему здоровью используя стройматериалы не по прямому предназначению.
Цитата
sesenic пишет:
Видел я разделочные доски из ламината и т.п. Для такого творчества используйте веточки, листики, пеньки и коренья. Вы даже не представляете, как можете навредить своему здоровью используя стройматериалы не по прямому предназначению.
Cогласен, что с пищей и стройматериалами лучше не эксперементировать. Но тот же ламинат в качестве декоративных там зайчиков, цветочков и т.д. не навредит. Т.е. использовать в качестве заменителя фанеры для лобзика.
Цитата
ale пишет:
После ремонта пооставалось много всякого материала: куски пенопласта, плинтуса, ламината, профиля и крепежа гипсокартона и т. д. много по мелочи. Предлагаю тему для самоделкиных "Вторая жизнь остатков стройматериалов". Кто, что придумал и , особенно , сделал + фото похвастайтесь.

А я наоборот так стараюсь всё рассчитать, что у меня отходов практически не остается. Предлагаю также хвастаться безотходным расчётом материала. Вот после монтажа 100кв.м подвесного потолка армстронг остались две рейки по пол метра. Грешен выбростиь не поднялась рука - так и лежат ни к чему не пригодные. Я думаю тут больше есть чем похвастаться.
Цитата
Odnick777 пишет:
у меня отходов практически не остается.
Есть ещё вариант брать стройматериалы по потребности, например ламинат взял тютелька в тютельку, но пришлось 2 штуки подрезать , т.к. стены оказались не под прямым углом. И в этоге лишний поход в магазин, остановка ремонта. :evil:
Этажерку над компьютерным столом сделал из куска фанеры, который провалялся точно больше 5-ти лет. Перекладины этажерек из старого стула, 2 брата которого ушли немного раньше на мусорку.
Изменено: ale - 21.06.2011 02:59:14
Вот и у меня лежит уже года два лист пенопласта, и я все никак не могу придумать, куда мне его можно применить.
Тут выбор огромный, нарезать ровные брусочки и обклеить цветным картоном, как вариант глянцевыми страницами журналов, старыми открытками. Получаются детские кубики лучше магазинных в 100 раз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт