Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Декоративный бассейн на даче.

 
Страницы: 1
RSS
 
Подскажите пожалуйста! Прошлым летом мы соорудили маленький, декоративный бассейн на даче! Получилось красиво, но как со временем оказалось не практично … Дно прудика мы покрыли несколькими слоями плотного полиэтилена… в течении года, дно пробивали уже несколько раз, плюс … со временем пленка будет трескаться! Какое покрытие лучше сделать для бассейна?
Да бассейн во дворе это очень хорошо. Мы года 2 назад тоже сделали бассейн, но выложили его обычной плиткой и не пожалели, моется отлично, муль не застаивается, да и зимы отлично переносит. Мы очень довольны нашим бассейном.
Мы на даче сделали маленький прудик возле беседки, чтобы глаз радовал в жаркую летнюю погоду. А сделали мы эту красоту из старой ванны. Просто вкопали ее и украсили стороны дерном и цветами.
Для практичности дно бассейна надо забетонировать. Сейчас существует много различных водоотталкивающих материалов, которыми надо покрыть бетон. В зависимости от использования бассейна, выберете облицовочный декор.
Могу подсказать из своего опыта. Мы выкопали нужного размера яму, покрыли дно глиной сантиметров на 10. Потом, когда слой подсох - покрыли еще раз глиной. А на высохшую глину насыпали гальку. Легко и просто!
Если Вы точно определились с местом для пруда и не собираетесь ничего менять, то можно поступить следующим образом. Уберите пленку, сделайте глиняный "замок" толщиной около 10см, потом цементную стяжку с железнением. Но проще купить готовый пруд, благо их сейчас множество. Не думаю, что будет дороже сделанного своими руками. И проще в уходе.
Цитата
viktoria пишет:
Могу подсказать из своего опыта. Мы выкопали нужного размера яму, покрыли дно глиной сантиметров на 10. Потом, когда слой подсох - покрыли еще раз глиной. А на высохшую глину насыпали гальку. Легко и просто!
Это идеальный вариант, причем не надо на зиму выкачивать воду. Только не согласен с "легко", но зато очень дешево.
Отлично зарекомендовало себя мембранное пленочное покрытие – это и гидроизоляция и декоративный слой (плиткой можно не облицовывать).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт