Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Фундамент частного дома

 
Страницы: 1
RSS
 
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать фундамент одноэтажного частного дома, который будет строиться на участке с уклоном поверхности грунта 30 градусов. На данный момент есть два варианта - свайный и ленточный фундамент. Какой лучше и целесообразнее в этом случае? Заранее спасибо!
Ну как бы мало информации. Какой грунт? Подушку делать собираетесь? Частный дом из чего строить думаете? Под свайным Вы бурки имеете ввиду?
Прежде всего вам надо знать максимальную глубину промерзания грунта в Вашей местности. И тогда делать траншею под фундамент на 20см. глубже. Иначе никакие виды фундамента не спасут Ваш дом от трещин.
У меня дом стоит на склоне. Я сначала выкопал траншею под фундамент, потом забил сваи (рельсы) со стороны склона. Так как дом одноэтажный, стены с внутренней стороны обложены красным кирпичом, а снаружи пенобетоном (соответственно нагрузка на фундамент не большая), высота фундамента - со стороны склона: 2 м. с противоположной: 1 м. Дом стоит уже 4 года, ни перекосов, ни обвалов.
Необходимо обратиться к проектировщику, а не искать совета на форуме. От большого числа показателей зависит вид фунтамента (нагрузка на фундамент, вид грунта, глубина промерзания грунта)
Мне на подобном участке запроектировали монолитную плиту.
Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Строить дом на склоне, однозначно надо применяя свайный фундамент. Если дом не большой примените свайно винтовой фундамент. При этом не будет большой разницы в грунте, кроме скальника. Также можете поставить буронабивной с ростверком. Они гораздо экономичнее ленточного. Ленточный на склоне не ставится.
Я построил дом на склоне 45*. Фундамент ленточный разноуровневый. На нижней части склона фундамент под сарай на котором стоит веранда. Одна сторона фундамента общая, поднимается до уровня верхнего уровня и служит стеной сарая. На втором уровне фундамент дома.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт