Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Видержит ли проводка

 
Страницы: 1
RSS
 
Всем привет!
Вопрос в следующем - в квартире старая алюминиевая проводка, просто менять розетки, так как ремонт в квартире еще отличный, но на кухне планируется установка электроплиты, стиральной машинки, холодильника, вытяжки и еще несколько бытовых приборов. Сечение алюминиевого кабеля где-то 1.5 мм. Теоретическая возможность протянуть новый кабель есть, но придется сменить плинтуса на пластиковые. Выдержит ли проводка или же нужно тянуть новую?
На электропечь отдельный кабель, на стиралку тоже. Остальное распределяем по 16 А. на розетку в зависимости от потребляемой мощности. Все кабеля ведём от распределительного щитка с автоматами защиты.
Не понимаю, зачем изначально подвергать себя риску, если его можно избежать. Не поскупитесь и отдайте предпочтение медной проводке. Диаметр чем больше, тем лучше.
Алюминевая проводка намного тех времен намного лучше чем сегодняшняя новая, ваш диаметр 1,5 вполне достаточно выдержит напряжения, но если она в хорошем состоянии. И просто не включайте несколько мощных приборов одновременно.
Нет, алюминиевая проводка сечением 1,5 миллиметра такую нагрузку точно не выдержит. Необходима медная с сечением не меньше чем 2,5 миллиметра.
Здравствуйте, я бы в вашем случае не стал рисковать, а вот проводку можно и не менять, а пойти другим способом - взять и поставить дифференциальный аппарат, он предотвратит перегрузку, что спасёт вашу проводку - говорю это не по наслышке, а потому что у самого точь в точь такая же ситуация была, сейчас всё просто отлично, а брал я автд-32, вот тут дифференциальные автоматы авдт-32, по-мне это самый лучший вариант, сколько лет уже проводке, а с авдт-32 проблем больше нет, вот такой способ ;) :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт