Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Проблемный сифон, Сифон не пропускает воду
Shkiper50 причиной засора оказалось засорение сифина на входе в попутную трубу. Успешно почистил трубу и устранил засор. Вот теперь другая проблема вырисовывалась - в это трубе постоянно стоит вода из-за чего и произошел данный засор. Теперь буду решать новую проблему.
Проблемный сифон, Сифон не пропускает воду
Всем привет!
Возникла вот такая проблема - сифон в умывальнике ванной работал до позавчерашнего дня нормально, то есть все количество воды выпущенной с крана моментально уходило, а вот позавчера все в корень изменилось - вода стала накапливаться и уходить еле-еле. Я сразу же снял сифон, разобрал на части, почистил его, промыл, попробовал как проходит вода (проходила нормально) и поставил с улыбкой на лице на свое место, но к моему сожалению вода все равно не сходит так как нужно. Прежде чем покупать новый сифон, может кто-то сталкивался с подобным явлением? Сразу оговорюсь зазор в днище сифона и трубки выходящей с умывальника я менял несколько раз - никакого эффекта.
Как сберечь трубы отопления, паровое отопление с нерегулярным использованием
Ответ на ваш вопрос лежит на поверхности, для того чтобы не возиться с заливанием и сливанием воды просто приобретите тосол, такой как заливают в радиаторы машин, можете поспрашивать может существует специальный, подешевле тосол для систем отопления.
Вытяжная труба от газовой колонки
Всем добрый день!

От газовой колонки к вентиляции идет гофрированная труба. Недавно вызывал мастера для чистки колонки, так он мне сказал, что лучше сменить данную алюминиевую гофрированную трубу на на оцинкованную, а то могут и оштрафовать. Объяснить он мне толком ничего не смог почему нужно менять. Единственное что мне не нравиться в данной трубе это ненадежное присоединение трубы к колонке и отверстию в стене, но это скорее всего можно поправить.
Замена сердцевины замка
Shkiper50 Совершенно верно, выкручиваешь винт и сердцевина вынимается, но язычек может быть повернут на пару градусов и все, сердцевину не вынуть.

А вот способ Марата мне помог, только я высверливал с двух сторон, так как с одной стороны сверло сломалась и застряло, пришлось его вытягивать. Однако мне все равно пришлось сверлить сверлом на 10-12, так как сердцевина ни в какую не поддавалась.

Всем спасибо за помощь.
Замена сердцевины замка
Всем привет!

У меня стоит две входные двери, одна бронированная а вторая деревянная, так вот долгое время не пользовался замком второй двери. На днях решил заменить сердцевину, выкрутил винтик, который держит сердцевину, однако вынуть её не смог, скорее всего язык стоит не в вертикальном положении, повернуть не могу так как ключей нет. Вызывать мастера - денег жалко. Как можно самому вынуть сердцевину?
москитная сетка для балконной двери
Сегодня можно найти все что угодно, открывающаяся сетка для балконной, да хоть входной двери не проблема. Здесь на сайте Амурский строительный портал есть большой выбор фирм, выберете подходящую или же обратитесь в фирму, которая устанавливала вам двери и окна.
Изменено: buvalui - 10.06.2013 16:46:56
Обязательно ли на входную металлическую дверь устанавливать задвижку.
Жена ваша не зря нервничает ночник довольно удобная штука, и не дает возможности открыть замок снаружи, пока вы спите. А что касательно внесения корректировок, то для этого просто позвоните на фирму и спросите, может за ваши двери еще даже и не принимались.
Ремонт стеклянной двери
У вас скорее всего стекло не каленное, так как каленное бы рассыпалось на мелкие кусочки. У вас скорее всего стекло триплекс, которое состоит из нескольких стекол, склеенных между собой полимерными пленками. Эксплуатировать такую дверь можно, но для полной уверенности необходимо остановить распространение трещины - высверлив не краю трещины маленькое отверстие.
Конденсат внутри стеклопакета.
Добрый день! Несколько раз перечитал ваше сообщении, думал что я не правильно понял постановку вопроса, но все же правильно.
Итак по сути - я еще не разу не сталкивался с таким явлением, вода на стеклопакетах да, но внутри стеклопакета впервые слышу, да и это похоже на абсурд. Стеклопакет должен быть герметичным априори. Если все так как вы пишете, то вам прямая дорога в фирму, что устанавливала вам стеклопакеты. Скорее всего была нарушена технология сборки и данные стеклопакеты бракованные и они обязаны вам их заменить.
Вопросы по электрике
А как по мне, то лучше уже сразу поменять пробки на автоматы, так как не нужно будет ставить дополнительную коробку, достаточно будет пространства около счетчика.

А что касательно проводки, то однозначно только медная, трехжильная. У себя я бросал провод 3х2,5 до распределительных коробок а далее 3х2 на розетки и 3х1.5 или 2х1.5 на освещение.
Видержит ли проводка
Всем привет!
Вопрос в следующем - в квартире старая алюминиевая проводка, просто менять розетки, так как ремонт в квартире еще отличный, но на кухне планируется установка электроплиты, стиральной машинки, холодильника, вытяжки и еще несколько бытовых приборов. Сечение алюминиевого кабеля где-то 1.5 мм. Теоретическая возможность протянуть новый кабель есть, но придется сменить плинтуса на пластиковые. Выдержит ли проводка или же нужно тянуть новую?
Как обрабатывать провод?, есть ли способы быстрые
Для того чтобы упростить себе монтаж электропроводки приобретите специальные кусачки для снятия изоляции с проводки. Ну а если ножом, то на необходимом расстоянии от края провода сделайте круговой надрез и снимите изоляцию ножом или же плоскогубцами.
Хорошее освещение при высоких потолках
Насколько высокие потолки не совсем понятно, вот к примеру я когда то помогал знакомому делать ремонт, так у него 4500 мм потолок был. В армии не служил, так что представить не могу, но если вам необходим целенаправленный свет над партами учащихся, то сделайте подвесные лампы дневного света на высоте около 3- 3,5 метров от пола, в результате вы получите качественное и целенаправленное освещение. Но это лишь мои предположения, для качественного ответа нужно побольше информации.
Новая проводка
Всем доброго времени суток!
Собираюсь помогать менять знакомому проводку в квартире. У нас с ним возник спор, а именно я предлагаю на каждую комнату (2 комнаты, ванная/туалет и кухня)ставить свой автомат и вести отдельный трехжильный кабель (так я делал у себя дома), он уперся и говорит что будет достаточно и одного на все, просто по мере прокладывания кабеля ставить коробки. Он аргументирует все это стоимостью, которая в разы будет меньше, но а как же безопасность и перспектива в будущее? Заранее спасибо за комментарии.
Лучше клеить гипсокартон или крепить на профиля?, крепеж гипсокартона
Добрый день! Ув. пользователь sapega вот вдумайтесь в свой вопрос. Вы хотите выровнять стены при помощи гипсокартона, но одновременно не хотите уменьшать площадь квартиры. В данной ситуации Вам придется чем-то жертвовать. С другой стороны может при помощи шпаклевки возможно выровнять стены, но если же у вас стены как у "пирамиды", то увы, вам придется городить профиля. Решать все равно вам.
Половая плитка на деревянный пол, Как сделать стяжку и положить плитку, если пол деревянный?
Я бы на вашем месте так не изощрялся, а попросту положил бы линолеум в прихожей, только с хорошей основой. Он и портится быстро не будет и не пропустит дальше влагу, да и заменить его на новый не составит особого труда.
Проседание потолка
Всем добрый день!
Столкнулся с такой проблемой - после установки профилем под гипсокартон, выровнял их по уровню ниткой и далее приступил к прикручиванию листов. На следующий день я заметил что гипсокартон немного просел, как бы свисает внутрь. Естественно листы мы сняли и оказалось, что подвес для профиля (подвеска с разжимным элементом) ослаб, точнее стержень как бы проскользнул. После выравнивания по уровню я решил укрепить крепление и прикрутил профиль к потолку в шахматном порядке профилем к потолку. Все отлично, однако интересно, почему стержни проскользнули?
Плитка в новом доме
Всем добрый день! Недавно был в гостях у друга, он приобрел квартиру в новостройке лет 5-6 назад и я заметил, что в ванной и туалете плитка отошла от стен. а кое-где по комнате видны трещины. Данное явление я уже не раз замечаю в новых квартирах. Немного поискав в сети я обнаружил интересный факт что, дом после его возведения немного проседает, из-за чего и образуются щели. Тогда получается, что в первые 5-7 лет класть плитку не имеет смысла или же это по одинокие случаи?
Каким образом закрепить каркас забора?, что использовать болты или сварку
Если вопрос о сохранности стоит на первом месте, то необходимо только приваривать иначе в один прекрасный день вы его не увидите. Так что решайте сами что для вас окажется более приемлемым, но мое мнение - сварная конструкция.
Страницы: 1 2 3 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт