Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Утепление дома.

 
Страницы: 1
RSS
Зимой в доме холодно.  
Построил дачный домик из пенобетонных блоков, внутри все заштукатурил. Прошедшая зима показала, что стены плохо держат тепло. Хочу посоветоваться, как утеплить стены. Оштукатурить снаружи или покрыть стены пластиковым сайдом?
Утеплить минеральной ватой и сделать сайдинг. Можно еще как то удержать тепло в доме, например теплоизоляционный материал укрепить на том месте где должны быть батареи. Тепло от батарей будет удерживать. Так же надо утеплить крышу!
Нужно утеплять не только стены и крышу, тепло может уходить через окна, двери, пол.
Цитата
evig пишет:
Построил дачный домик из пенобетонных блоков, внутри все заштукатурил. Прошедшая зима показала, что стены плохо держат тепло. Хочу посоветоваться, как утеплить стены. Оштукатурить снаружи или покрыть стены пластиковым сайдом?
Из перечисленного лучше штукатурка, а сайдинг лучше в комплексе с утеплителем, как зашита от солнца, ветра, дождя и т.д.
Можно изнутри обделать стены листами ДСП, либо покрыть гипсокартоном - в данном случае будет образована воздушная прослойка, препятствующая проникновению холода.
Мин. вата и похожие утеплители, не очень хороши для здоровья и забирают много пространства у помещения в силу своей толщины.
Советую вам утеплить панелями, очень хороши панели рпг от ruspanel, и очень просты в укладке. ;)
Изменено: gena31 - 20.07.2012 03:53:25
Одной штукатурки снаружи будет мало. Советую, что бы, не уменьшать пространство внутри помещения утепление произвести снаружи при помощи пенопластных панелей. Данные панели просто закрепляются на стене в плотную к друг другу и оштукатуриваются, после чего покрываются краской.
Я бы посоветовал отделать дом стекломагниевым листом , а между ним и блоком заполнил пеноизолом, ведь 10 см. пеноизола заменяют 80 см кирпичной кладки, а также утеплил пол и крышу, ведь тепло уходит не только через стены. Сама по себе штукатурка или сайдинг ни капли не спасет, поверьте моему опыту.
Лучше просто общить пласиковым сайдом, это простой и очень эффективный метод утепления дома, да еще и не дорогой.
Цитата
evig пишет:
Построил дачный домик из пенобетонных блоков, внутри все заштукатурил. Прошедшая зима показала, что стены плохо держат тепло. Хочу посоветоваться, как утеплить стены. Оштукатурить снаружи или покрыть стены пластиковым сайдом?
А в какую толщину стены сложил? Для нас толщина стены из пенобетона Д600 по теплотехническим строительным нормам 40 см. Наружную отделку стены выполнил? может, через кладочные швы сквозит? или шов толщиной в палец? Надо снаружи заштукатурить, и если есть желание, сайдинг снаружи с утеплением минватой.

Кстати, не затопило?
Изменено: Константин Шаламов - 20.09.2013 01:29:35
Всем привет!Утеплить дом надо,но вот еще стоит внутри установить теплые полы (ну можно не во все комнаты).Для теплого пола лучше всего использовать греющий кабель (я нашел там http://velsnab.ru/catalog/obogrev/nagrevatelnyj_kabel/ его),так как пол от него быстро прогревается,да и в монтаже он достаточно прост.
Если вопрос ещё актуален, то смею предложить обыкновенный пенопласт "пятёрку". Доступен, прост в обращении, ничем не отличается от обычной мин. ваты (не путать с минераловатными плитами"). В общем, для обычного дома пенопласт это самый идеальный вариант. Только главное не тоньше пятерки, иначе смысла не имеет.
Зачэм?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт