Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Контроль воды в системе отопления.

 
Страницы: 1
RSS
Как вести постоянный контроль наличие воды в расширительном баке?  
У меня в подвале дома стоит котел и на чердаке установлен расширительный бак. Каждый день бегать на чердак в отопительный сезон как-то не тянет. И случается что я обнаруживаю что воды в системе отопления не хватает, только тогда когда трубы не греются. Меня интересует, как в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами сделать доработки системы отопления, что бы контролировать наличие в ней воды.
В расширительном баке можно установить клапан сливного бачка унитаза. При уменьшении количества воды в расширительном бачке будет срабатывать клапан и автоматически добавляется вода. Финансовые затраты минимальные.
Если устанавливать клапан сливного бачка, то необходимо предусмотреть переливную трубу на случай выхода из строя клапана. Можно подвести к расширительному баку трубу подпитки воды с краном, расположенным в удобном месте. В баке, в верхней точке смонтировать переливную трубу, с отводом в канализацию (раковину, ванну). Можно исключить расширительный бак из системы , смонтировав гидроаккумулятор.
Молодцы, а ещё можно придумать кучу датчиков, со сбросом СМС на мобилу. Берём поплавок с грузом, подсоединяем жесткой тягой к выключателю, а электролампу протягиваем куда вам удобно. поплавок садится на дно, выключатель (в данном случае включатель) срабатывает.
Цитата
ale пишет:
Молодцы, а ещё можно придумать кучу датчиков, со сбросом СМС на мобилу. Берём поплавок с грузом, подсоединяем жесткой тягой к выключателю, а электролампу протягиваем куда вам удобно. поплавок садится на дно, выключатель (в данном случае включатель) срабатывает.
Выключатель в данном случае мело подходит: вблизи испарений из бачка он скоро окислится и перестанет работать. Надо ставить что-то понадежнее. Но идея хороша.
Изменено: Константин Шаламов - 27.02.2012 18:38:03
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт