Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Точечные светильники, Как они ремонтируются?
Цитата
Shkiper50 пишет:
Когда перегорает лампочка её не ремонтируют, а меняют. А в точечных светильниках сейчас применяют лампочки светодиодные, срок службы 20-50 лет. Что бы заменить её , нужно приподнять, откроются зажимы и опустить с патроном вниз.
Светодиодные лампы по действующим санитарным нормам РФ не рекомендуется использовать в качестве внутреннего освещения. Это связано с пульсацией света и коэффициентом дискомфорта. В учреждениях образования и здравоохранения вообще запрещено их использовать в качестве внутреннего освещения.
Установка диммеров, Какие модели подходят
По большому счету диммеры с энергосберегающими лампами ( линейные люминесцентные или компактные люминесцентные) не применяются. Конечно, есть специальные диммеры которые применяются опять же с определенным типом энергосберегающих ламп , но это достаточно дорогое удовольствие.
Заменить розетку под напряжением, можно ли осуществить замену?
А зачем? Вопрос тут даже не только в электробезопасности, а в том, что случайно замкнете контакты и цех обесточите. И нагоняя будет больше. А Вам это надо?
Нужно ли делать заземление в старых квартирах?
Цитата
Валерий Белый пишет:
Интересно посмотреть правила, по которым заставляют делать заземление в старых домах. Заземление или зануление электроприборов обязательно для обеспечения электро безопасности.
Найдите в интернете новую редакцию ПУЭ, там и увидите.
Нужно ли делать заземление в старых квартирах?
По моему глубокому убеждению одна из причин введений заключается в том , что технические требования на электрические приборы в части надежности стали низкие ( уменьшение себестоимости продукции) и проблемы в т.ч. электробезопасности производитель стал перекладывать на потребителя. К примеру, если произошел пробой на корпус в электроприборе, то должна срабатывать защита и он должен отключиться, а этот вопрос перекладывается на потребителя.
Нужно ли делать заземление в старых квартирах?
В старых домах электропроводка проводилась на основании действующих на то время норм и правил, которые отвечали и по вопросам электробезопасности. Насколько оправдано проводить модернизацию электропроводки в старых домах в соответствии с действующими требованиями в т. ч. вести заземление, если даже многие электроприборы не предусмотрены под заземление? Почему изменились требования ? Что разве проектировщики были такими безграмотными?
непонятная проблема с проводкой
Ну, сгорела лампочка и сгорела, на то и лампочка, то что выбил вводной автомат первым, может быть время срабатывания у него меньше чем у распределительных автоматов или автоматы "левые" , нынче экономят на серебре и на вольфраме. Для детального ответа необходимо знать марки автоматов, дата изготовления и производителя.
Перенос электросчетчика, Самостоятельные работы с электросчетчиком.
По большому счету энергоснабжающую организацию интересует чтобы был правильный учет потребляемой электроэнергии, если Вы не нарушаете не чьи права, пломбы на месте , система учета не нарушена, то за что Вас штрафовать? С одной стенки на другую перетащить электросчетчик в чем криминал? Да откуда кто помнит где он раньше стоял?.
Нужна ли разводка для каждой розетки
Цитата
ale пишет:
Сейчас модно устанавливать щитки с кучей автоматов и соответственно парой проводов через всю квартиру практически к каждой розетке. Получается очень большие перерасходы материалов и огнеопасный щиток. В советские времена хватало одной пары проводов. Где правда жизни, в золотой середине или все-таки первый вариант?
В советские времена была ниже энергопотребление, ставили обычно предохранитель на 6А и этого было достаточно, поэтому хватало пару проводов, да и сейчас можно обойтись по большому счету, поставить вводной автомат и все. Просто для проведения ремонтных работ не удобно, ночью розетку не поменяешь, да и вероятность отключений всего объекта выше.
Заземление, Как правильно сделать заземление
Цитата
vladikas пишет:
Как правильно сделать заземление? Строю баню, фундамент уже залил. Сосед посоветовал сразу сделать заземление. Его схема такова: три арматуры (по полтора метра) вбиваются треугольником с равными сторонами приблизительно по два метра каждая. Они обвариваются проволокой по периметру треугольника. И от одного угла выводится провод непосредственно в здание. Он прав? Или существуют другие способы?
Все можно сделать дедовским способом не имея приборов и навыков:
Вставляете в землю металлический штырь ( лом) 1.5-2 метра, берете контрольку ( лампочка с патроном и выводами ), один вывод вставляете на фазу в розетку , второй вывод подключаете к штырю, если лампочка горит ярко, значит заземление удовлетворительное, если горит тускло, то добавляете штыри и соединяете между собой, пока лампочка не загорится ярко ( штырей может быть и 2 и 3 и более, это зависит от длины штырей и от грунта).
Электрика в деревянном доме., Консультации по электропроводке и пожаробезопасности.
Что бы грамотно делать проводку, надо в первую очередь получить технические условия у энергоснабжающей организации , в технических условиях все требования указаны, заказать проект, а только затем проводить электромонтажные работы, а по другому нельзя, Вас никто не подключит к системе энергоснабжения, да и пожарники прицепятся.
Выбор радиаторов отопления., О теплоодаче радиаторов.
Тут надо в первую очередь руководствуясь какой теплоноситель используется в системе отопления. К примеру, алюминиевые радиаторы очень критичны к нему, потому-что кислая среда их разъедает, да и срок службы 5-7 лет, но теплоотдача максимальная. Чугунные же наоборот, менее критичные к теплоносителю, срок службы 50 лет и более, но теплоотдача значительно ниже.
Выгребная яма, Бетонные кольца или кирпич
Конечно, много зависит от финансовой стороны и что Вы в конечном итоге хотите, но самый простой и практический бесплатный вариант это просто взять использованные покрышки вместо колец, количество любое, служить будут вечно, я так и сделал. :!:
Сигнализация на прорыв трубы, Стоит ли брать сигнализацию на прорыв.
Цитата
Dmitriy пишет:
Я спрашиваю про сигнализацию которая реагирует на попадание воды на пол (на датчик), а не на падение давления в трубе.
Глупости все это, так реклама. Сложности с наладкой и эксплуатацией будут, будут ложные срабатывания, да и гарантии 100% никто не даст. Например , что делать если будет конденсат или течь не на пол, а на стену? А может быть пол у Вас с уклоном и вода на датчик не попадет, не будете Вы все датчиками устилать?
Сигнализация на прорыв трубы, Стоит ли брать сигнализацию на прорыв.
Системы отключения подачи воды основаны на том, что давление воды в системе падает. Применяется давно, в первую очередь на магистральных трубопроводах и на скважинах ( датчик сухого хода ). Устанавливается манометр( датчик), который реагирует на падение давления в системе. В случае прорыва тубы идет сообщение об аварии или на исполнительный механизм, который перекрывает задвижку. Но если у Вас в квартире будет просто подтекание воды и давление не изменится в пределах допуска, то система просто не среагирует.
УХОД ОТ РАСШИРИТЕЛНОГО БАКА
Убрать можно, но тогда больше заморочек: надо ставить предохранительный клапан в систему отопления , контролировать воду , давление. Получается замкнутая система. Ужесточаются требования к монтажу системы отопления , может быть необходимо даже произвести гидравлические испытания.
Изменено: pr8173 - 02.02.2012 19:53:15
Контроль воды в системе отопления., Как вести постоянный контроль наличие воды в расширительном баке?
У меня в подвале дома стоит котел и на чердаке установлен расширительный бак. Каждый день бегать на чердак в отопительный сезон как-то не тянет. И случается что я обнаруживаю что воды в системе отопления не хватает, только тогда когда трубы не греются. Меня интересует, как в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами сделать доработки системы отопления, что бы контролировать наличие в ней воды.
Канализация в частном доме, Забилась канализация как прочистить?
У меня в частном доме часто забивается наружная канализация. Канализация от дома выполнена полиэтиленовыми трубами диаметром 180 мм. длиной 25 метров и подключена к колодцу. Если в самом доме прочистить канализацию прочистить нет проблем, то с наружной канализацией возникают проблемы. Что можно тут придумать?
Спрятать трубы или нет?, Водопроводные трубы стоит спрятать в стену или оставить снаружи?
Все зависит от того как долго Вы будете жить в данной квартире ( доме ) у труб есть срок службы, а металлические трубы ржавеют, и рано или поздно их придется менять, кроме того должен быть доступ к местам сопряжения труб и арматуре, при аварийных ситуациях не будет доступа для проведения ремонтных работ. Замуровывать трубы я бы не рекомендовал,а то в будущем будут проблемы.
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт