Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Двухтарифный учет

 
Страницы: 1
RSS
Двухтарифный учет - это выгодно.  
Прошу откликнуться тех, у кого реализован учет электроэнергии по двум тарифам. Какой эффект это дает для обычной квартиры? Каковы были первоначальные затраты при переходе? И, соответственно, как быстро это окупилось, если окупилось?
Если вы о низких тарифах в ночное время, то меня это устраивает. Теперь стиралку автомат гоняем только ночью. Бойлер тоже греем в удобное время.
Выгодно будет по-любому , вопрос в том на сколько. Здесь обратная связь. Чем больше вы расходуете электроэнергии, тем выгоднее окупаются начальные затраты на установку. По моим скромным подсчетам срок окупаемости от 2,5 до 3 лет, при следующих условиях: электрообогреватели 2кВт, эл.водонагреватель и стиралка через день (извините через ночь)
Очень удобно и не переживайте даже. Мы уж давно платим по двум тарифам, ночному и дневному, особенно выгодно в зимнее время. В квартире прохладно мы обогреватель включаем, за электроэнергию гораздо меньше платим. И плита у нас на электропитании, а особенно когда заготовки на зиму делаешь очень, много приходиться пользоваться электроплитой, нам это выгодно. По крайней мере, меньше платим, чем раньше. Мне кажется это разумное решение.
Самое интересное в этом, что поставщику электроэнергии больше выгоды, чем нам. Но платим за установку и документацию мы потребители. Как говорил Гоголь - дороги мы построим, а что со вторыми делать.
Спасибо, за высказанные мнения. Правда ли, что по более низким тарифам оплачивается потребление электроэнергии в выходные дни и в дневное время?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт