Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Ондулин

 
Страницы: 1
RSS
эксплуатация ондулина  
Подскажите, стоит ли стелить на крышу ондулин? Я не спец в этом деле, но у меня вызывает подозрение мягкость и лёгкость материала. И как долго он сохраняет свой "товарный" вид после монтажа? Или, может быть, есть какой - то другой вариант, пусть чуть дороже, но надёжней?
kompoz, некоторую информацию Вы можете получить в статье http://amursp.ru/articles/sovremennye_vidy_krovli/ , там как раз сравниваются разные виды кровли.
А подробнее про материал, можно узнать у компаний, которые его продают: http://amursp.ru/catalog/krovelnye_materialy/
Видела, как красили шифер :D . Издалека не отличишь от ондулина :D
Если серьезно, то по-моему лучше всего профнастил/металлочерепица.
Точно, kompoz, не заморачивайтесь, покрасьте шифер :)
Если не предполагается часто ходить по крыше (особенно на каблуках :))))), то можно и ондулин.
И если брать, то не яркий, т.к. с нашими дождями, пылью и грязью в городе, очень будут заметны подтёки грязевые.
Спасибо всем, решил всё ж ондулин стелить, про шифер крашеный мне сказали, что вроде бы облезть может. Не хочу рисковать.
Ондулин-материал морально устаревший, как и др. материалы бумажно-битумной группы, например рубероид, не долговечен по срокам эксплуатации, товарный вид теряет через год-два. В городе достаточное кол-во примеров. Подходить больше для кровель дачных домиков. Стоимость сравнима с ценой на металлочерепицу или профнастил около 244р\м2, а эти материалы более долговечны.
Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Kofeinik, согласна с вами в части применения ондулина в качестве кровель для дачных домиков, поскольку у меня на дачном домике кровля из ондулина уже несколько лет.
Гарантийный срок эксплуатации шифера - 50 лет. А ондулина до 10 лет. Если есть желание перекрывать крышу каждые 10 лет, то используйте ондулин.
Вот интересно, кто-нибудь из пишущих ондулин видел в действии? У меня на даче 7 лет уже крыша такая и ничего с ней не происходит! Ондулин покупала польский, он лучше российского, цвет как был зеленый, так и остался абсолютно таким же! Смотрится замечательно!
Ондулин материал очень неплохой. Нравится, что к комплекту прикладывается инструкция по монтажу. На сайте производителя можно рассчитать как количество листов, так и необходимых аксессуаров к самим листам. Там же есть и видиоинструкция. Проблема в том, что настоящий ондулин от владельца марки выпускается на заводе в Нижнем Новгороде,но существует много "аналогов" :evil: , которые крошатся через пару лет. Настоящим нижегородским ондулином покрыт дом у соседа. За 8 лет проблем не возникло, темно-зеленый цвет не поблек. Монтаж он делал сам.
Изменено: kurna - 04.05.2012 18:38:49
лучше не применяйте ондулин, он не долговечен и сильно страдает от температурных перепадов
Тоже слышали что не стоит. Поэтому когда строили дом этот материал не использовали. Пока крыша держится, все хорошо и ничего не течет. Строительство закончено и поэтому сейчас обустраиваем дом. Решили что в нем будет много мебели
Изменено: lecompt1221 - 11.09.2017 17:19:40
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт