Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Шумоизоляция и звуконипроницаемость

 
Страницы: 1
RSS
Как сделать квартиру тихой  
Проблема такая: не люблю слышать соседей и не люблю, чтобы они слышали меня. К сожалению, в нашем доме слышно всё и всех. К тому же я люблю сидеть в тишине, то есть, телевизора, который заглушил бы мне соседские голоса, нет. Проблема шума с улицы решилась хорошими окнами, а вот что делать со стенами - не знаю. Когда-то мы обклеивали диско-клуб лотками из-под яиц, но если я таким образом оформлю стены, это съест пространство. Посоветуйте покрытие или ещё что-нибудь. Стены уже выровненные, то есть, гипсокартон не помог.
А гипсокартон и не поможет, необходимо заполнить пространство между стеной и ГКЛ минеральной ватой ISOVER ЗвукоЗащита, а под металлический профиль необходимо проложить ленту Линотерм.
Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Могу посоветовать пробковые панели. Знаю, потому что сделали их у себя в квартире. Это стопроцентно экологичный материал. Правда, дороговат. Но, если решитесь, не пожалеете. И на них можно клеить обои, или просто покрасить.
Да как вариант гипсокартон ,а под него на стену эковату. Эковата наносится мокрым способом на стены прилипает. Лишнее срезается для монтажа гипса. А в старые добрые времена ковры вешали.
Не забывайте про потолок и пол. Перед монтажом ГКЛ на потолок, натяжного потолка или лаг пола поклейте (на полу просто уложите) плиты перекрытия автомобильной шумоизоляцией - помогает. Пустотелые плиты перекрытия отлично проводят звук низкой частоты. На полу, между лагами принято укладывать минеральную вату, но все забывают, что звук хорошо передается через лаги на плиту, если под ними нет шумоизоляции. Раньше под лаги подкладывали куски мягкого ДВП.
Звукоизолирующий слой минеральной ваты должен быть толщиной не менее 5-10см. Всё что тоньше этого слоя не заглушает звук. Электронный глушитель для квартиры будет дорогим удовольствием.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт