Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Сырая ванная

 
Страницы: 1
RSS
 
Всем добрый день. У меня такая проблема - в ванной комнате потолок начинает покрываться черными такими пятнышками (потолок у меня покрашен водоэмульсионкой). Я его уже раз пять перекрашивал, но результата ноль. Я грешу на вентиляцию, так ли это?
Однозначно это вентиляция, поднесите к ней лист бумаги, она должна прилипнуть и держаться, если этого не произошло, значит она забита.
В вашей ванной повышенная влажность и, похоже, начал развиваться грибок. Тут нужен ремонт потолка, причем серьезный - с удалением покраски и штукатурки. Организуйте хорошую систему вентиляции,или хотя бы оставляйте дверь в ванную открытой.
По поводу выведения грибка, - есть средства глубокого проникновения специально для этого дела. (ссылок дать не могу, забанят. Поищите сами в и-нете). Вентиляцию сделайте принудительную, с вентилятором. Проблем сразу станет меньше.
Если чернота не проходит, то возможно это не вентиляция, а все Ваши соседи сверху. Если у них проливается хоть немного, но постоянно вода на пол, то вода всегда будет впитываться в перекрытие, ну а снизу в виде черного грибка проявляться.
Последовательность действий: 1. идете к соседям сверху и убеждаетесь в том, что у них полы сухие, если этаж последний - утепляете чердак или кровлю над вашей ванной. 2. проверяете работу вентиляции (в большинстве случаев вентканал расположен в туалете, а в перегородке между туалетом и ванной под потолком должно быть отверстие достаточного (хотя бы 100х100 мм.) сечения. В нижнем притворе двери в ванную делаете щель (отпиливанием дверного полотна) 5 мм. или вставляете в нижнюю часть полотна декоративные (есть в любом строительном магазине) перепускные клапаны. Снимаете старую отделку потолка, обрабатываете антигрибковым составом поверхность и красите акриловой краской (влагостойкой с антигрибковыми добавками) для ванн и кухонь.
Изменено: wadson - 09.04.2012 13:54:36
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт