Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Чистка шифера

 
Страницы: 1
RSS
 
Купив дом который уже долгое время эксплуатировался мне очень ненравится крыша, шифер сильно покрыт какимто мохом, денег на замену кровли на данный момент нету, подскажете при помощи каких приспособлений можно очистить шифер, чтобы придать ему более новейшей вид?
К сожалению подобная процедура по цене будет не намного дешевле, чем замена кровли на новую. Насколько я знаю, сначала бригада снимет старый шифер, а потом на специальных станках отскребет всю бяку, после чего вернет шифер на место. Но найти таких специалистов, скорее всего, будет не просто, ведь мало кто захочет нести ответственность за возможную порчу шифера. В любом случае попробуйте поискать, там уже и узнаете насколько это будет целесообразно.
Зачэм?
Более радикальный способ, хотя и почти не затратный, - почистить шифер самостоятельно старым, "дедовским" способом. Снять мох можно любым инструментом, включая нож и шпатель. А вот основную чистку придётся произвести наждачной бумагой (нулёвка не подойдёт). Это конечно займёт уйму времени, но вполне возможно. Ускорить работу могут и новые шлифовальные приборы. О технике безопасности не говорю - это и так понятно, работайте со страховкой!
Чистим шифер, не снимая его, болгаркой с кругом - металлической жесткой щеткой. Процедура длительная и муторная. После чистки обязательно обрабатываем всю поверхность шифера антисептическим составом для наружных работ.
При механической чистке, например болгаркой , необходимо понимать, что вы делаете кучу микротрещин и сколов. Поэтому такой шифер зарастет мхом в 2-3 раза быстрее. Пропитать грунтовкой и покрасить - хороший вариант. Но теперь посчитайте затраты труда и денег.
Есть такой аппарат "пескоструйка", так вот им всю крышу за день можно обновить, шифер от нового не отличишь.
Само дешево, это использовать самостоятельный труд. Возьмите, как выше было указано шпатель или ножик и соскребите мох. После чего возьмите наждачную бумагу средней крупности и хорошо зачистите каждый лист. Для удобства работы желательно шифер демонтировать с крыши. Что бы предать шиферу свежести его можно покрасить в любой цвет. Обязательно при зачистке хорошо проходите края, иначе после покраски, плохо зачищенные места облезут.
Да, чистить лучше хорошим оборудованием. А лучше доверить это профессионалам))) Сам работаю около 8 лет. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Вся информация по чистке и покраске шифера здесь www.voda4u.by
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт