Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
На сколько сейчас актуален умный дом?
На данный момент абсолютно автоматизированное вряд ли будет пользоваться успехом. Правда, если это не загородный эко-дом, где точное распределение ресурсов является приоритетным. В обычной квартире или коттедже, думаю достаточно будет провести кабель для локальной сети и установить несколько вай-фай точек.
Зачэм?
Утепление дома., Зимой в доме холодно.
Если вопрос ещё актуален, то смею предложить обыкновенный пенопласт "пятёрку". Доступен, прост в обращении, ничем не отличается от обычной мин. ваты (не путать с минераловатными плитами"). В общем, для обычного дома пенопласт это самый идеальный вариант. Только главное не тоньше пятерки, иначе смысла не имеет.
Зачэм?
Напольный кондиционер
Поддерживаю предыдущий пост - сие чудо даже с натяжкой не назовёшь полноценным кондиционером. Шуршит, воздух гоняет по комнате, охлаждает максимум 2-3 градуса. Правда мне эта техника досталась в подарок, а даренному коню, сами знаете, в зубы не смотрят. Но тратить на это свои деньги не советую. Лучше уж взять обыкновенный качественный и мощный вентилятор с большими лопастями.
Зачэм?
Нужна ли принудительная вентиляция?
Вентиляция нужна обязательно. Нам об этом тоже сказали, только не знакомые, а газовщик во время проверки. Мало того, если к следующей проверке не сделаем, то обещал штрафом покарать.
Зачэм?
Кухонная вытяжка.... наружу
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Живу в типичной многоэтажке, в общем вытяжки на кухне до ремонта не было, после установки вытяжки начался кошмар - она не то что не выполняла своих функций, а фактически действовала наоборот! :o
Мастер сказал что то про неприспособленность старых вентиляционных шахт под вытяжки и атмосферное давление, после чего посоветовал на выбор либо ставить в вытяжку какой то дорогущий немецкий трубчатый кулер, либо делать вытяжку наружу с внешним вентилятором.
Сам склоняюсь ко второму варианту, а что вы посоветуете? :|
Зачэм?
Потолок,дешево и Красиво
Может немного не в тему, но хочу заметить что эти плиточки очень по вкусу мышкам. И грызут гады прямо по швам, один раз куснула - 4 плитки на свалку. В общем мой совет: перед тем как навести такую красоту, нужно обязательно избавится от всех грызунов, если они конечно есть, а то будет просто кошмар.
Зачэм?
Уплотнитель для конька
Все верно, без уплотнителя никак. Лучше один раз сделать все качественно, чем каждую зиму ходить с совочком и метелкой по чердаку выметая снежные сугробы.
Зачэм?
Чистка шифера
К сожалению подобная процедура по цене будет не намного дешевле, чем замена кровли на новую. Насколько я знаю, сначала бригада снимет старый шифер, а потом на специальных станках отскребет всю бяку, после чего вернет шифер на место. Но найти таких специалистов, скорее всего, будет не просто, ведь мало кто захочет нести ответственность за возможную порчу шифера. В любом случае попробуйте поискать, там уже и узнаете насколько это будет целесообразно.
Зачэм?
Как провести локальную сеть?
Здравствуйте, Serega152rus, в первую очередь нужно разобраться что вам действительно нужно. Если вы просто желаете создать домовую локальную сеть и подключится к внешней через одного из провайдеров, вам лучше коллективно собрать средства и обратится непосредственно к провайдеру. Специалисты приедут и сами все сделают.
Если требуется создать личную закрытую локальную сеть, то здесь понадобятся только компьютеры, кабель и главное - знания.
Если вкратце, то для создания личной локальной сети нужно иметь представление о том как:
-Настраивать внутренний интерфейс локальной сети eth1
-Создать и настроить домен локальной сети
-Привязать IP адреса пользователей локальной сети к DNS
Это основное. Так же нужно будет изучить информацию связанную со всем, что касается создания баз данных и обеспечению их безопасности.
Удачи вам.
Зачэм?
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт