Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

ГКЛ и ГВЛ

 
Страницы: 1
RSS
 
Чем отличается ГКЛ от ГВЛ, и что лучше? 8)
ГКЛ - это обычная гипсокартонная плита которая состоит из гипсового теста с армирующими добавками и и картона по двум сторонам, при этом боковые кромки полосы завольцовываются краями картона. А ГВЛ (гипсоволокнистый лист) - листовой отделочный материал из строительного армированного гипса, распущенной целлюлозной макулатурой и разными добавками.
Что лучше-сложно ответить. У каждого материала свое назначение. ГКЛ дешевле и легче, поэтому применяется в основном для обшивки стен и потолка. ГВЛ плотнее и выдерживает большие нагрузки. Используется для монтажа перегородок, но в основном применяется при монтаже пола.
Нельзя сказать, что лучше, а что хуже. У каждого из них своё применение. ГВЛ обычно устанавливают в местах с повышенной влажностью (ванная, баня и т.д.). ГКЛ используют для выравнивая стен, потолка в сухих помещениях. Конечно, есть влагостойкий ГКЛ, но лучше при сочетании с влагой использовать ГВЛ.
В составе ГКЛ два листа картона и между ними модифицированный гипс, в состав которого входят антиплесневые добавки и вспениватели. ГВЛ состоит из того же гипса, армированного по всему объему распушенной целлюлозой. В отличие от ГКЛ у него нет картонной оболочки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт