Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Не опасен ли демонтаж перегородок в панельном доме?

 
Страницы: 1
RSS
 
Решил устроить глобальную перепланировку квартиры. Уже заказал проект своему товарищу, который понимает в интерьерах больше меня. Описал, примерно, что я хочу сделать со своим жилищем. А он стал отговаривать меня демонтировать межкомнатные перегородки. Я не понимаю, почему перегородки в панельном доме опасно сносить? Это ведь не несущие стены?! Мне кажется, мой знакомый не очень-то разбиратся в таких вопросах.
Ваш друг прав отчасти. В зависимости от места проживания, местной власти, демонтаж перегородок сопряжен со множеством бумажной волокиты. А кроме вас, ещё кто-нибудь определял перегородка у вас или стена? Можно крупно попасть.
Перегородки можно сносить если они ненесущие. У Вас должен быть план квартиры, где это указано. Для уверенности лучше сходите проконсультируйтесь в БТИ.
Конечно, это безопасно, самое главное, что сама перегородка на Вас не упала. Необходимо просто посмотреть на кие стенки опираются краями плиты перекрытия. Если на те перегородки не попадают, значит, можете их сносить без проблем.
Не несущие перегородки сносить нисколько не опасно, но желательно сначала получить разрешение на перепланировку
опасно если они несущие, а так нет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт