Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Перепланировка квартиры

 
Страницы: 1
RSS
Кузня и зал как одна комната  
Хочу соединить кухню с залом что бы получилась одна комната. Кухонное пространство и пространство зала отделяются небольшой декоративной полкой со столом-баром. Если у кого-то уже есть такое, подскажите отрицательные моменты такого обустройства, что бы не совершать чужих ошибок.
Ставьте вытяжку помощнее, чтобы запахи из зоны кухни не переходили в зону зала. И барную стойку делайте не короткую, так можно будет спрятать посуду и не будет виден пол кухонной зоны.
Изменено: Valeriy - 05.07.2011 20:45:35
На мой взгляд, прежде чем приступить к перепланировке, получите разрешение от соответствующих организаций, а также, если между залом и кухней стоит несущая стена, то перепланировку делать не разрешат.
Ну вопервых про вытяжку. Никакая кухонная вытяжка не спасет от запахов. Задача вытяжки - собирать жир, поднимающийся над плитой на фильтры, чтобы этот жир на окружающие поверхности не оседал. Запах все равно будет, по этому поводу даже не парьтесь. Идея хорошая, пространство расширится. Только стойка барная как разделитель - это не лучший вариант. Она просто бестолковая получится: сидеть за ней никто не будет, будут вещи складывать - некрасиво. Продумайте вариант размещения в этой зоне обеденного стола. Места должно хватить, если стену снесете.
Такой вариант хорош в том случае, если в семье мало людей, потому что отдельных помещений становится меньше, разойтись всем будет некуда. Да и про запахи, что есть, то есть - что бы вы ни готовили, запах будет по всей квартире.
Соединить кухню с залом - отличная идея!!! Правда от запахов, Вас мощная вытяжка не спасет, соглашусь с вышесказанным! Но при отличном дизайне, с участием профессионалов у Вас получится очень красивая и уютная комната, в которой будет приятно провести время всей семье. Ведь самые посещаемые места в квартире это кухня и гостиная (зал) а у Вас все вместе!!!
Перепланировка квартиры с соединением кухни с залом это отличная идея тем более что уже много кто делает это, но хотелось бы дать совет что при перепланировке квартиры у вас могут возникнуть конфликты с соседями вот полезная статья http://brigadamasterov.ru/stat6 про то как защитить свои интересы при ремонте вашей квартиры.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт