Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Декорирование двери из ДВП
Можно попробовать оклеить пленкой - пленка продается разных цветов, разных фактур. Можно покрасить в цвет интерьера и "развеселить" виниловыми наклейками, тоже продаются в строительных магазинах.
Обновить шкафчик
А еще можно просто заменить фасад у шкафчика, заказать для него дверцу в цвет вашей новой кухни. Только это можно сделать, если шкафчик еще крепкий, если полуразваленный - лучше выбросьте, так как старые сломанные вещи портят энергетику в квартире.
Как задекорировать стену своими руками?
В зале после ремонта и расстановки мебели осталась абсолютно пустой стена длиной пять метров. Подскажите, как можно задекорировать стену своими руками, чтобы получилось оригинально и недорого. Цвет обоев и мебели - бежево-золотистый. Спасибо!
Наверно лучше так обработать участок?
Цитата
bija089 пишет:
Посоветуйте есть смысл покупать на 6 соток земли газонокосилку, на участке стоят деревья и огород. Свободных участков можно сказать нет, если есть, они не большие 50х50. Не большие территории свободные лучше обрабатывать мотыгой?
Если вы на своем участке занимаетесь огородничеством, то купите себе мотоблок. Все равно каждый год землю перекапываете, а так и время, силы съэкономите, и копает мотоблок лучше, чем лопата.
Подарили пылесос
Цитата
teac2012 пишет:
Подарили нам пылесос LG VK 89101. Пока с ним много не работали. Но первые впечатления такие: мощный, хорошо всасывает мусор, удобен в работе, хороший контейнер для мусора. Лично мне самому пока нравиться, два дня пока работаем с ним. У нас он красного цвета. Форма чуть другая по сравнение с видео, но на упаковке написано так же.
Может кто из вас имеете такой пылесос. Если сталкивались с таким, может знаете какие могут быть проблемы, трудности. Сколько лет может проработать?
Если судить по марке LG, то пылесос будет работать лет десять без поломок - говорю на основе собственного опыта. Мы вообще домой всю технику LG покупаем, дешевле аналогов других марок и служит десятилетиями.
Печь на даче, Выбор типа печи для дачи
Цитата
wadson пишет:
Посоветуйте отопительную печь для дачи. Фундамент размером 510х770 мм. (2х3 кирпича уже залил), размер помещения 18 м2. Стены печи выкладывать в 1/2 кирпича или на ребро? Какие преимущества и недостатки у каждого варианта? Встраивать ли в печь духовку?
На мой взгляд, если вы на даче проводите немного времени, то есть посещаете ее "наездами", то будет достаточно готовой металлической печи типа "буржуйка". Она и дешевле обойдется и места занимает совсем немного.
Как Вам шкаф-кровать?
Я считаю, что шкаф-кровать - это классное изобретение для владельцев малогабаритных или однокомнатных квартир. Потому что спать на диване вредно для спины, а тут и экономия пространства и хороший матрас, полезный для спины.
Зеркальные стены, дизайн
Цитата
Serena пишет:
Хочу визуально расширить комнату. Видела по TV, что для этого применяют зеркала на стенах. Меня интересует вопрос, если разместить зеркала по обе стороны от балконного блока, который находится в конце прямоугольной комнаты, то это сделает комнату шире или, наоборот, длиннее?
От расположенных по обе стороны окна зеркал комната будет выглядеть длиннее, шире комнату сделают зеркала только на одной стене. Только я считаю не очень практичным такое визуальное увеличение комнаты, ведь в типовых квартирах и так постоянно ощущается недостаток площади, а вдоль зеркальной стены никакую мебель не поставить. Так что если надумали делать стену зеркальной, то сначала попробуйте расставить мебель с учетом зеркальной стены.
Как легко избавиться от побелки
А название прямо заманивает - легко избавиться от побелки. По-моему, сдирание побелки - один из самых кошмарных видов подготовительных ремонтных работ. Потом ни отмыться, ни отдышаться.
Защита от "маленьких вандалов", Клеим обои в детской
Да, очень обидно за свой труд и вложенные деньги, когда видишь рисунки или ободранные обои в зале или других приличных комнатах своей квартиры. К сожалению, не все дети понимают, что можно, а что нельзя. У подруги ребенку уже год и три месяца, а он настойчиво отдирает обои, и никак не хочет понимать, что так не делают, ни по-хорошему, ни по-плохому!
Перекопка садового участка, Необходимость перекопки земли
Все правильно вы делаете, осенью надо перекапывать землю, под нее уйдут остатки стеблей, листьев, которые за зиму перегниют. А весной все равно копать будете, грядки формировать, только копать будет уже легче, чем землю, которая утрамбуется за зиму.
как лучше сушить грибы
Цитата
made пишет:
Очень люблю блюда с ароматом грибов. Но покупные добавки с ароматизаторами не очень внушают доверие. Подозреваю, что там сплошная химия. Как сушить грибы в домашних условиях? кто-то пытался это делать?
Сначала переберите грибы, чтобы не было мусора, отберите все подгнившие, подпревшие грибы. Разложите грибы на несколько слоев газеты, если еще тепло на улице - то на балкон, если уже похолодало - то дома. И периодически, раза два в день, ворошите грибы, чтобы они подсыхали равномерно.
Ландшафтный дизайн садового участка
Цитата
stalk пишет:
Хочется в саду создать атмосферу самобытности, но обязательно, чтобы все постройки удачно вписывались в общую картину природного естества. Посоветуйте что лучше посадить на участке, как оформить дорожки и так далее.
Хочу дать совет насчет посадок - если вы думаете о ландшафтном дизайне, значит хотите посадить многолетние кустарники, цветы, а они, как известно, достаточно дорогие и прихотливые. Вот мой совет - прежде чем садить прихотливые многолетники, посмотрите зимой, как на ваш участок надувает снег, где он лежит толстым слоем, где его выдувает ветром. В тех местах, где снега зимой много и нужно садить многолетники, чтобы они зимой не вымерзли.
как выбрать биде
А оно вам надо? Я пробовала пользоваться биде, но, по моему мнению, душ гораздо удобнее. Биде удобно пользоваться в больнице, а дома всегда есть возможность нормально помыться в душе.
Что лучше гипсокартон или натяжные потолки?
Цитата
fekla пишет:
Собираюсь делать ремонт в квартире и не знаю, что сделать с потолками в комнате. Подскажите, что лучше сделать: обшить гипсокартоном или установить натяжные потолки? В чем на ваш взгляд преимущества одного материала перед другим?
Мы сделали потолки гипсокартоновые, так как когда делали ремонт, цены на натяжные потолки были высокие и мы хотели съэкономить. Теперь понимаю, что лучше бы потратились - у нас последний этаж и потолок потек, на гипсокартоне образовались уродливые пятна, которые не закрашиваются, теперь нужно перекрашивать весь потолок.
Чем лучше обшить и утеплить балкон ?, балкон
Цитата
bakunya пишет:
Подскажите уважаемые форумчане, какими материалами можно хорошо и не слишком дорого утеплить и обшить себе балкон и сделать из него комнату для постоянного жилья, я хочу это сделать экологически чистыми материалами !?
Дешево и экологично - это два далеких друг от друга понятия. А вот чем экономично утеплить балкон - в качестве утеплителя можно взять пенопласт, при этом перед его укладкой нужно листы замотать полиэтиленом и заклеить скотчем, чтобы не попадала влага, обшить стены можно гипсокартоном, а чтобы была комната, нужно вывести батарею на балкон.
Дровишка для парилки, Скоро дострою небольшую баньку,
Цитата
legioneroleg пишет:
Скоро дострою небольшую баньку, сечас есть возможность заготовить немного дровишки ,но тут предстал вопрос какие дровишка надо для парилки? помогите определится.
Для бани можно использовать любые дрова, главное, чтобы горели. Мы используем в бане на даче отходы мебельного производства - бруски, куски ламинированной ДСП - очень экономично получается.
Как правильно постелить ламинат?
Цитата
Paha777 Иванович пишет:
Привет всем ! Начать укладку ламината на пол , нужно в первую очередь с выравнивания пола, путем заливки специальных растворов, само выравнивающих, либо цементом но там сложнее получится, потом взять несколько листов фанеры, прибить на дюбеля к полу. Ну, а потом смазывать каждый брусок ламината клеем момент, и плюс прибивать их маленькими гвоздиками, а потом когда ламинат уложен . Пройтись шлиф машиной , после полной отшлифовки пола. Покрыть лаком и пользоваться.
А вы не путаете ламинат с паркетом? Ламинат идет уже с покрытием, его нельзя шлифовать и покрывать лаком. И швы в ламинате смазывают не моментом, а специальной мастикой. По-моему, вы спутали ламинат с паркетом.
Как использовать демонтированные окна
Цитата
legioneroleg пишет:
Совсем недавно провел замену шести окон в доме, старые деревянные демонтировал, а установил металлопластиковые, теперь думаю как можно использовать старые окна, выбрасывать жалко, подскажите что полезное можно сделать с данным материалом?
Вы можете использовать старые рамы для строительства теплицы или парника на даче или в огороде - старые рамы прекрасно подходят для этой цели.
Гипсокартон в ванную комнату
А стоит ли мучаться с гипсокартоном, ведь столько ограничений из-за низкой влагостойкости, да и в работе гипсокартон не так прост, как хотелось бы. Для ваной комнаты есть гораздо более простой вариант потолка - пластиковые панели. Они очень легкие, покрывать чем-либо потолок из панелей не потребуется, они не подвержены плесени, гниению, под панели можно встроить светильники - в общем, одни преимущества.
Страницы: 1 2 След.
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт