Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Что делать? В квартире стена "отошла" от пола

 
Страницы: 1
RSS
 
Я живу в девятиэтажном доме на последнем этаже. Дом не такой уж и старый, однако, на кухне стена "отошла" от пола, и видимо неплохо отошла, так как оттуда дует сквозняк. Подскажите, чем можно закрыть такую щель, реально ли это вообще, или она и дальше будет расходиться?
Olga, Вообще вам лучше обратится в обслуживающую ваш дом компанию, думаю они должны хоть иногда... :cry: проводить плановые ремонтные работы, а для временного устранения проблемы подойдет монтажная пена, продается в любом строительном магазине, задуйте ее прямо в место "разлома" :)
По всей видимости Вы живёте в панельном доме. Сейчас очень развита служба заделки швов в панельных домах. Альпинисты снаружи заделывают швы цементом и мастикой. А изнутри вы и сами замажете раствором.
Уважаемая olga. Все несущие стены и все внутриквартирные перегородки делаются с упором на НИЖНИЕ плиты перекрытия. Только в случае, если Вы занимаетесь йогой и подолгу стоите на голове, у Вас мог произойти такой случай. Тогда я поддерживаю совет задуть щель пенкой.
Сначала задуваете щель монтажной пеной. Ждете когда она засохнет.Потом срезаете излишки.Далее замазываете все это дело раствором (Ротбанд, Перфликс и т.д.). Шкурите и ни чего дуть не будет.
Скорее всего, был не качественный материал, когда делали стяжку пола или пожалели, снимайте пол и делайте стяжку заново. Никакой монтажной пеной и закидывать раствор просто в щель даже и не думайте. Если проблема настолько серьезная здесь уже надо производить замену армирующей сетки или армирующих прутьев в полу возможно не качественная плита, но это делают уже специалисты
Возможно, проблема в неплотно подогнанных плитах. Такое довольно часто встречается в панельных домах. И некачественная заделка швов. В любом случае, сначала вызовите специалистов, составьте акт, может быть ремонтные работы будут сделаны управляющей компанией.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт