Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Вопросы по электрике

 
Страницы: 1
RSS
 
Доброго дня. У меня к Вам есть пара вопросов. Живу я в частном доме, и у меня очень часто вырубает пробки, от большой нагрузки, вот я задумал поменять всю проводку в доме. Вот и хочу спросить у вас, какого сечения лучше взять провод, и какая жила внутри лучше, медная или алюминия.
Вам надо не проводку менять, а установить распределительный щиток после счётчика. Так что бы на розетки и мощные потребители стояли отдельные автоматы защиты.
А как по мне, то лучше уже сразу поменять пробки на автоматы, так как не нужно будет ставить дополнительную коробку, достаточно будет пространства около счетчика.

А что касательно проводки, то однозначно только медная, трехжильная. У себя я бросал провод 3х2,5 до распределительных коробок а далее 3х2 на розетки и 3х1.5 или 2х1.5 на освещение.
Если будете менять всю провода, то отдайте предпочтение медному кабелю. Если же где-то в доме останется алюминий, то лучше купить алюминиевые провода, так как медь при контакте с алюминием окисляется и контакт пропадает, что может послужить источником дополнительных проблем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт