Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Хорошее освещение при высоких потолках

 
Страницы: 1
RSS
 
В учебном заведении, сделанном из бывших казарм имеются высокие потолки, сейчас надо сделать направленный свет, который давал бы хорошее освещение, причем желательно, чтобы потребление было бы наименьшим и экономным.
Насколько высокие потолки не совсем понятно, вот к примеру я когда то помогал знакомому делать ремонт, так у него 4500 мм потолок был. В армии не служил, так что представить не могу, но если вам необходим целенаправленный свет над партами учащихся, то сделайте подвесные лампы дневного света на высоте около 3- 3,5 метров от пола, в результате вы получите качественное и целенаправленное освещение. Но это лишь мои предположения, для качественного ответа нужно побольше информации.
В данном случае подойдут только светильники с лампами дневного света. Современные модели очень лёгкие и не издают при работе шум.. Их можно опустить на шнурах до нужной высоты.
В Вашем случае можно сделать потолочный общий свет, а в качестве направленного использовать индивидуальные точечные светильники. Если установка последних невозможна - применяйте необходимое количество светильников с люминисцентными лампами.
В учебных помещения освещение необходимо делать только из ламп дневного света, иначе при сдачи помещения в эксплуатацию не пройдете по контролю. Что бы сэкономить на электроэнергии примените экономные лампы.
По поводу ламп все верно, необходимо применить лампы дневного света. Что касается люстр,то лучше использовать подвесные светильники вот такого плана: http://www.lampada-m.ru/cat_podvesnye_plafony/1/388/ - такие светильники хорошо направляют свет, удобно очень разбивать на зоны, что для вашего случая очень важно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт