Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Материал для беседки

 
Страницы: 1
RSS
Что выбрать металл или дерево.  
Хочу построить в саду закрытую беседку, но затрудняюсь с выбором материала. Сначала думал сделать в классическом варианте, то есть соорудить из деревянных брусьев и досок и остеклить. Но друзья советуют сделать каркас из металлического профиля и обшить сотовым поликарбонатом. Что выбрать?
Проще сделать беседку из деревянного бруса. Если дерево покрасить или покрыть лаком, то беседка прослужит долго. Сейчас все вокруг изготовлено из металла и стекла, хочется, чтобы место отдыха как можно больше было приближено к натуральному. Моя деревянная беседка служит уже 20 лет и пока ничего не произошло, все отлично выглядит. Главное, это сделать хорошую кровлю и все деревянные части покрасить.
Здравствуйте, советую выбрать металл, так как этот материал (металл) достаточно прочен и долговечен, а со стороны - очень красиво смотрится, я сам в свободное время увлекаюсь строительством беседок - это хобби моё, у меня даже мастерская "отведена", а "изделия", собственно, для беседок, я изготавливаю на станке, кстати, купить станок можно на MirStan.ru/classic, а так же запчасти - я вот цангу для станка недавно там приобретал, люблю беседки строить, красота ... ;)
У нас у многих тут такое хобби, ваять что-нибудь своими руками:) Я тоже метал предпочитаю, станок правда совсем другой, LB 2000 EX, характеристики есть тут. Машина, понятно, не совсем для домашнего "хобби", мощности для нормального производства достаточно, но я этим и не ограничиваюсь, у меня весь наш дачный поселок токарные работы производит, чтобы до города не везти. Полезно, кто денежкой а кто и натур продуктом благодарит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт