Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Вытяжная труба от газовой колонки

 
Страницы: 1
RSS
 
Всем добрый день!

От газовой колонки к вентиляции идет гофрированная труба. Недавно вызывал мастера для чистки колонки, так он мне сказал, что лучше сменить данную алюминиевую гофрированную трубу на на оцинкованную, а то могут и оштрафовать. Объяснить он мне толком ничего не смог почему нужно менять. Единственное что мне не нравиться в данной трубе это ненадежное присоединение трубы к колонке и отверстию в стене, но это скорее всего можно поправить.
Недавно штудируя интернет по этой теме не нашел 100% необходимости замены гофрированной трубы на оцинкованную. Фраза "со временем гофрированная труба прогорит" не отвечает действительности, так как основная масса тепла отдается теплоносителю, а в вытяжную трубу попадают лишь остаточные продукты горения. Но если предположить что температура, насколько высока что труба может прогореть, тогда возникает вопрос по поводу оцинкованной трубы, так как при нагревании выделяется большое количество концерогенных соединений.
Есть определённые нормы и правила пользования газовыми нагревательными приборами. Каждый пункт в таких правилах написан после очередной аварии или несчастного случая. Если хотите вписать туда ещё одно правило, то оставьте всё как есть.
http://mk.tula.ru/news/n/8819/
Алюминиевая гофрированная труба рекомендована к применению для систем вентиляции с рабочей температурой до 100°С. Есть "гофра", которая рассчитана на 300°С, но стальные дымоходы надежнее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт