Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Расчет количества секций радиаторов

 
Страницы: 1
RSS
Зависимость тепла в квартире от количества секций ралиаторов  
У меня очень холодная квартира. Дом железобетонный. Хочу заменить старые отопительные приборы новыми стальными радиаторами. Правильно ли будет если я при определении необходимого количества секций радиаторов, произведу такой расчет: одна секция радиаторов должна приходиться на два квадратных метра площади комнаты?
Если у вас не индивидуальное отопление, то ставьте радиаторов столько сколько хотите. Чем больше поставите, тем теплее будет в квартире.
Цитата
fartuna пишет:
Если у вас не индивидуальное отопление, то ставьте радиаторов столько сколько хотите. Чем больше поставите, тем теплее будет в квартире.
Ни в коем случае так нельзя делать! Чем больше радиаторов навесите, тем больше будете платить за отопление! Есть специальная таблица расчета, только, к сожалению, я ее не помню...
Делается расчет теплопотерь в каждом отдельном помещении. При этом учитывается функциональное назначение помещения (в кухне необходимо 18 градусов, а в ванной - 25), соотношение наружных и внутренних стен, количество окон и дверей, розу ветров, теплопроводность стен и т.д. И исходя из этих расчетов подбираются приборы отопления.
Цитата
evig пишет:
Делается расчет теплопотерь в каждом отдельном помещении. При этом учитывается функциональное назначение помещения (в кухне необходимо 18 градусов, а в ванной - 25), соотношение наружных и внутренних стен, количество окон и дверей, розу ветров, теплопроводность стен и т.д. И исходя из этих расчетов подбираются приборы отопления.
Спасибо. Придется вспомнить студенческие годы и все просчитать по Вашему совету.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт