Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Форум

 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Напольный кондиционер
Я по глупости купил себе такой - ужас! То, что он хорошо охлаждает, этого не отнять, но очень много негатива: шумит очень громко, что не уснёшь; гофру (100мм диаметр) нужно выводить или в окно (что очень неудобно), или делать в стене дыру; длина гофры около 2-х метров, поэтому далеко от окна не поставишь; ёмкость для конденсата маленькая, поэтому нужно шланг удлинять и тоже в окно выводить... Короче говоря, я такое "чудо" никому не советую покупать, тем более, что стоит "оно" вдвое дороже такого же по характеристикам обыкновенного кондиционера.
Возможно ли в домашних условиях хорошо промыть забитый радиатор отопления?, Как промывать забитые батареи?
Осенью делал ремонт, и обнаружил, что мои батареи забиты твёрдыми отложениями примерно наполовину. Верхний и нижний проходы я с горем пополам пробил стальным прутом, а вот сами секции как почистить, не знаю... Кто сталкивался с подобной проблемой? Как можно в домашних условиях промыть забитые радиаторы?
Выбор радиаторов отопления., О теплоодаче радиаторов.
Вы только не забывайте о том, что пари таком качестве теплоносителя, подаваемого в наши батареи, только чугунные радиаторы смогут долго работать не забиваясь, благодаря большому внутреннему проходному сечению. А новые и красивые биметаллические или алюминиевые радиаторы забьются на следующий сезон, поскольку уц них это проходное сечение уменьшено в несколько раз!
Расчет количества секций радиаторов, Зависимость тепла в квартире от количества секций ралиаторов
Цитата
fartuna пишет:
Если у вас не индивидуальное отопление, то ставьте радиаторов столько сколько хотите. Чем больше поставите, тем теплее будет в квартире.
Ни в коем случае так нельзя делать! Чем больше радиаторов навесите, тем больше будете платить за отопление! Есть специальная таблица расчета, только, к сожалению, я ее не помню...
Внутридомовое освещение, Ответственность за рабочее состояние осветительных приборов
В нашем доме постоянно горят лампочки. Раньше их меняли коммунальные службы, а так же, по мере необходимости, меняли и сами осветительные приборы. Теперь этого никто не делает, только мы сами. Мне интересно, в оплату коммунальных услуг входит ли содержание осветительных приборов в рабочем состоянии? Кто должен нести ответственность за их ремонт или замену?
Страницы: 1
 
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт