Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Утепление стальной ванны.

 
Страницы: 1
RSS
 
Ставлю в квартире новую ванну. Остановился на стальной. Но она сама по себе холодная, а это большой минус. Хочу утеплить, но не могу остановится на каком то варианте. Предлагают утепление с помощью строительной пены и это мне кажется наиболее реальным. Кто пользуется ванной с таким утеплителем, поделитесь впечатлениями!
Самый удобный для нанесения утеплитель - это Титан. Пенистый состав малого расширения. Достаточно перевернуть ванну и нанести сплошным слоем на обратную сторону. Толщина слоя 4-5 см. Расход 4 большие упаковки. Наносится пистолетом.

Я сделал так. Перевернул ванну, взял 20 погонных метров подложки под ламинат( 8мм) и ей обклеил в три слоя. Эффект потрясающий. Вода в ванне остывает очень долго и когда набирается вода нет этого раздражающего звона. Рекомендую. Дешево и сердито.
Стальную ванну я не утеплял, а только покрыл низ строительной пеной. В основном, чтобы она не гремела. Вообще ее я зашил. Т.е. боковушку зашил гипсокартоном с последующей облицовкой керамической плиткой. Воздух лучший утеплитель. А пена внизу не дает ей так грохотать.
По тому вопросу, начала ли она быть теплой? Мне кажется, что от этого утепления ничего не изменится. Сталь, она всегда холодная, это не акрил.
Изменено: AlexRom - 23.12.2013 00:36:51
Мы обшили ванну так: обложили кирпичом открытую часть, оставив небольшое окошечко и сделав небольшой уступ, чтобы было удобно стоять близко к ванне. И облицевали, как и стены в ванной, керамической плиткой. Конечно предварительно покрыли пенкой.
Сейчас наша промышленность наладила выпуск краски-теплоизолятора. Наполнителем там служат керамические микросферы, они играют роль термоизоляторов. Причем красить можно в несколько слоев, тем самым увеличивая толщину теплоизоляции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт