Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Слышно соседей через вентиляцию

 
Страницы: 1
RSS
 
Слышу соседей с низу через вентиляционное окошко на кухне, тоже самое происходит в туалете. Также слышно урчание голубей т.к. живу на последнем этаже. Подскажите как избавится от этой проблемы, иногда так раздражает.
На кухне поставьте хорошую вытяжку. Она просто не пропустит через себя шум. В туалете рекомендуюю в вытяжном отверстии установить обычный вентилятор. Выключатель установить в дверной проем, чтобы при закрытой двери он постоянно работал. Других вариантов решения проблемы не вижу.
Звук не что иное, как колебания воздуха. Если поставить на вентиляционное отверстие обратный клапан, то эти колебания, а также посторонние запахи не проникнут в квартиру. Конструкцию клапана можно найти в интернете.
Цитата
evig пишет:
Звук не что иное, как колебания воздуха. Если поставить на вентиляционное отверстие обратный клапан, то эти колебания, а также посторонние запахи не проникнут в квартиру. Конструкцию клапана можно найти в интернете.
Подобная ситуация была и у меня. Я купил вытяжной вентилятор и увидел, что перед вентилятором стоит обратный клапан. Он устроен очень просто, плотная прозрачная пленка, которая без просветов прилегает к ограждающей поверхности вентилятора (подвешена за верх). Поставив ее, звук значительно уменьшился, но не настолько, как хотелось бы. Тогда, я сделал каркас подобный вентиляторному и на расстоянии порядка 5 см. поставил еще один клапан, который сделал сам (простой как 5 копеек), добавив к клапану полоску скотча снизу, увеличив ее вес и прилегание. Шум не исчез, но уже слышимость упала до предела прислушиваемости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт